Рубрики

Имущество Сергея Жигунова во Владимирской области продали на аукционе. С молотка ушел коттедж, баня и участок

Сергей Жигунов — актер, наиболее известный по таким фильмам, как "Гардемарины, вперед!" и "Моя прекрасная няня". Его актерская деятельность включает в себя более шестидесяти фильмов и сериалов. Однако в 90-х годах Жигунов начинает продюсировать и вскоре осваивает профессию режиссера, сценариста и телеведущего. Но это не спасает его от разорения. На протяжении нескольких лет Сергей находится в долговой яме, и чтобы выбраться из нее, он вынужден распродавать имущество.

Продюсер на бобах

Из-за юношеской травмы актер ограничил количество съемок и продолжил работу в мире кино в качестве исполнительного продюсера. Взяв в работу несколько проектов, он не справился с финансовым потоком и погряз в долгах. В прошлом году банк обратился в суд с требованием возместить сумму кредитов, взятых Жигуновым под реализацию своих проектов в 2014 году. Чтобы закрыть часть многомиллионного долга, на аукционе была продана его московская квартира. Однако это не покрыло и большей части кредитного займа.

В этом году подобной распродаже подверглось остальное имущество Жигунова. Двухэтажный коттедж, баня и участок площадью 1,3 гектара были проданы за суммы, намного меньше реальной стоимости. Сейчас актер намерен судиться с банком относительно потерь в разнице между номинальной и фактической стоимостью проданного имущества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание