Рубрики

Индия: хозяин аптеки «разоблачил» суперприбыль фармацевтических компаний. Что на это ответила Ассоциация химиков

Индийский химик раскрыл то, что он называет "самым большим секретом в фармацевтической промышленности". По его мнению, он раскрыл огромную прибыль между себестоимостью и ценой продажи широко используемых лекарств.

Выведу их на чистую воду

Балджиндер Сингх Джинду, общественный активист, который управляет некоммерческим аптечным магазином "гуру Нанак Модихана" в Лудхияне, опубликовал в Facebook 25-минутный видеоролик, в котором он рассказывает, как фармацевтические компании делают деньги на людях.

После этого инцидента власти Пенджаба в пятницу инициировали расследование для того чтобы выявить, как Джинду управляет аптечным магазином без какой-либо квалификации в этой области.

Джинду рассказал СМИ, что он и его семья получали угрозы после того, как видео стало популярным, что ясно показывает, что он стоит за правое дело, и эти реакции еще больше укрепляют его волю.

"Я никогда не думал, что мое видео приведет к такому фурору, но реакция только укрепила мою решимость" – сказал мужчина.

А фармацевтика - это прибыльное дело!

Джинду сказал, что он узнал разницу в между закупочной и той ценой, что выставляют покупателям, когда он посетил оптовый рынок, чтобы купить лекарства для своего аптечного магазина. Раскрывая цены, он подтвердил, что лекарство, которое имело официальную цену 108 рупий, на самом деле обошлось ему только 9 рупий.

Инъекция стоимостью 2544 рупии стоила ему только 419 рупий, в то время как маска N95, которая имеет рыночную цену от 250 до 300 рупий, стоила ему 40 рупий. "Я вернулся и решил выйти в прямом эфире на Facebook и сделать общественность осведомленной о том, насколько их обманывают", - говорит Джинду.

Химики не поддержали химика

Выступая против этих утверждений, Ассоциация химиков Пенджаба осудила Джинду и обвинила его в том, что он очерняет образ своего братства. "Мы не против того, чтобы он показал маржу, которая есть в непатентованных лекарствах, но мы возражаем против того, как он изобразил всех остальных мошенниками", - сказал президент Ассоциации химиков города Лудхияны Дж.С. Чавла.

Один из химиков разместил в соцсетях видеоролик, в котором опроверг претензии Джинду и высказал свое мнение по этому вопросу, сказав, что то, о чем говорит Джинду, это непатентованные лекарства, а не фирменные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание