Рубрики

Индия: ресторан подарит шикарный байк тому, кто съест блюдо, состоящее из 12 наименований, в течение 60 минут. Вес еды 4 кг

Рестораны после ослабления карантинных режимов ищут разные способы привлечения клиентов. Среди них есть и соревнования. Например, владелец отеля "Ширвадж" в Пуне, Индия, организовал в ресторане конкурс. По правилам, любой желающий должен съесть за 60 минут один большой поднос с разными блюдами.

Победитель выиграет байк "Роял Энфилд"

Согласно правилам, участнику дают поднос с мясными и рыбными блюдами. В состав блюд не входят овощи и крупы. Всего на подносе 12 блюд, которые были приготовлены из 4 кг баранины и рыбы. Естественно, все они принадлежат к традиционной индийской кухне.

Для того чтобы привлечь внимание клиентов, ресторатор по имени Атул Вайкар поставил у входа пять новых мотоциклов и развесил брошюры с правилами для участия. Как отмечает мужчина, акция мгновенно стала популярной. Люди стали посещать и заказывали тот самый поднос с едой, который в Индии называется тали. В его приготовлении принимают участие 55 поваров, которые работают на кухне. На данный момент в меню есть 6 видов разных тали. Стоимость одного подноса с блюдами начинается с 2500 рупий (чуть больше 2500 рублей).

Кстати, этот конкурс не единственный в истории ресторана. Он был открыт 8 лет назад, и за это время было проведено несколько различных соревнований, связанных с едой. Например, до карантина в отеле “Ширвадж” четырем гостям предлагали попробовать съесть тали весом в 8 кг за один час. Победителю выдавался денежный приз в размере 5000 рупий (чуть больше 5 тысяч рублей).

По словам Атула Вайкара, в ресторане строго соблюдаются нормы социального дистанцирования.

Конкурс пока выиграл только один человек

Им оказался Сомнатх Павар. Он смог съесть тали размером в 4 кг менее чем за 60 минут. Администрация отеля не только подарила ему мотоцикл в качестве подарка, но и позволила не вносить оплату за поднос со съеденными блюдами. А что касается стоимости мотоцикла, то в Индии он продается за 2500 долларов (примерно 184 тысячи рублей).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание