Рубрики

Индийский комик стал свидетелем, как богатая пара не доплатила за покупку, и эта тема нашла множество откликов в Сети

Пандемия коронавируса и последовавшая за этим общенациональная локализация больше всего ударили по наемным работникам. По данным ООН: 400 миллионов человек, включая продавцов овощей и фруктов, строителей и т.д. могут оказаться в бедности из-за «катастрофических последствий» кризиса. Вот почему для привилегированных классов важно быть более чуткими и поддерживающими в отношении работников по найму.

Тем не менее в своем "Твиттере" известный индийский комик Варун Гровер сообщил о недавно случившемся инциденте, в котором одна состоятельная пара не хотела в полной мере оплатить свою покупку. Это говорит о том, что некоторые люди могут быть действительно безразличными по отношению к экономически отсталой части общества.

Что же произошло на самом деле?

Совсем недавно Гровер, покупая овощи, стал свидетелем не очень приятного инцидента. Одна пара, по-видимому, экономически платежеспособная, пыталась заплатить денег меньше, чем требовал продавец. По словам Варуна, супруги купили овощей на сумму 315 рупий, но заплатили только 300 и постарались уйти как можно быстрее. Только после того, как продавец овощей возразил, пара согласилась заплатить за приобретенный товар правильно. Но в итоге они все равно не доплатили пять рупий.

«Хотя продавец не требовал у пары оплаты оставшейся суммы денег, речь идет о гораздо большем. Я понимаю, вероятно, эти пять рупий в данном случае ничего не значат для обеих сторон, но порядочность, уважение и справедливость - это общественный договор, который должен укрепляться в трудные времена», - написал Гровер в "Твиттере".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание