Рубрики

Индийский стартап выпустил аппарат «Маска волка», который может дезинфицировать закрытые пространства и снизить риск заражения COVID-19

Борьба с коронавирусной инфекцией проходит по разным фронтам. Активное участие в противостоянии пандемии приняли и предприниматели. Стартап из Индии разработал аппарат под названием "Маска волка". Устройство способно дезинфицировать закрытые пространства и минимизировать риски заражения КОВИД-19.

Разработка

Представленную модель спроектировали и создали в компании All About Innovation. По словам разработчиков, устройство эффективно очищает воздух, что позволяет минимизировать итоговые риски заражения.

Балу Джеймс - один из партнеров компании. Во время беседы с журналистами мужчина признался, что представленная идея пришла к нему в голову во время работы в одном из КОВИД-центров в Аллапузе. Коммерсант отметил, что в среднем на дезинфекцию одной кареты скорой помощи уходило более 45 минут.

Балу Джеймс сообщил также, что во многих других странах для стерилизации внутреннего пространства скорых используют озон. Однако такие варианты дезинфекции стоят очень дорого.

Поэтому компания All About Innovation и решила создать более дешевое устройство, работающее по схожим принципам. Прибор способен эффективно очищать воздух даже в тех случаях, если он работает в помещениях с низкой циркуляцией воздуха.

Механизм работы

Устройство вырабатывает различные ионы с отрицательным зарядом, что и провоцирует быстрое уничтожение коронавируса и других опасных патогенов. По заявлениям самих разработчиков, представленная модель может снизить риски заражения до нуля.

Во время беседы с журналистами разработчики прибора отметили, что изделие может уничтожить до 99,9 % возбудителей опасного заболевания, находящихся в воздухе.

Уже сейчас прибор используют в индийских кинотеатрах, стоматологических клиниках, учебных заведениях, ресторанах и других местах. При этом недавно компания за свою разработку получила награду от правительства Индии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание