Рубрики

Индонезиец, недавно продавший метеорит, считает, что покупатель поступил с ним нечестно: точная сумма денег оказалась значительно меньше, чем заявленная в СМИ

У людей всегда была тяга к чему-то загадочному, неестественному. А что может сравниться с предметами прилетевшими к нам из глубин Вселенной. Речь идет о метеоритах. В наше время все чаще находят небольшие осколки метеоритов в разных местах планеты. Одним из счастливчиков, которому удалось найти метеорит, стал парень из Индонезии.

Не так давно в СМИ появилась новость о том, что индонезийский парень Джошуа Хутагалунг продал метеорит, упавший рядом с его домом на Суматре, Индонезия, и стал миллионером. Однако все оказалось не так радостно.

Разочарование

После продажи находки 34-летний Джошуа Хутагалунг поделился своим разочарованием в том, что ему пришлось продать метеорит по гораздо более низкой стоимости, чем первоначально заявленная на медиа-порталах. Она составила всего 57 660 ринггитов (около одного миллиона рублей). По мнению парня его обманули.

Джошуа продал метеорит специалисту по метеоритам Джареду Коллинзу. Хутагалунг говорит, что Джаред всего лишь посредник, а не покупатель метеорита, который, как говорят, стоит 7,56 миллиона ринггитов (более 131 миллиона рублей). "Меня обманули, и я был сильно разочарован, узнав новости из британских СМИ, которые называют меня богатым человеком. Я в шоке, эта цена была не от меня", - сказал он. "Если метеорит дошел до покупателя, то это уже не мое дело. За сколько бы он ни был продан, это зависит от обстоятельств, но я продал его за 57 660 ринггитов", - добавил Джошуа.

Благородный поступок

Джошуа также сказал, что полученную сумму он уже потратил, поскольку он пожертвовал деньги бедным людям, приютам, церквям и на ремонт могилы своих родителей.

К счастью, он продал всего 1,8 кг метеорита весом 2,2 кг.

«Оставшиеся части метеорита, я отдал членам семьи, некоторые из них сделали кольца. Для себя я оставил пять граммов», - добавил он.

Честно говоря, грустно осознавать, что его обманули на такую большую сумму, особенно учитывая, что в его руках деньги пошли бы на помощь нуждающимся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание