Рубрики

Инфлюенсер в TikTok и Instagram: придумываем яркую идею и другие способы заработать на социальных сетях

Такие платформы социальных сетей, как Instagram и Tik Tok, становятся все популярнее. Во время карантина люди обращались к ним чаще, чем обычно. Эти платформы стали реальным источником дохода для людей, которые закрыли свои предприятия во время пандемии. Несколько советов о том, как можно продвигать свой бизнес с помощью названных социальных сетей.

Разработайте идею проекта

Для начала вам нужно четко решить, что вы хотите продавать, продвигать и на что влиять. Обычно люди начинают с публикаций о том, в чем они хороши и что любят. Не стоит начинать с десяти разных идей, сфокусируйте свое внимание на чем-то одном и придерживайтесь этого.

Привлекайте подписчиков к своему аккаунту

Чем больше у вас подписчиков, тем больше вероятность того, что более крупные бренды и компании, у которых есть возможность платить больше, захотят работать с вами. Самый простой способ привлечь внимание – регулярно выкладывать свои публикации. Используйте хэштеги, геотеги местоположения.

Не зацикливайтесь на лайках – они придут. В начале не забудьте подключиться к сети. Подпишитесь на другие аккаунты, которые вам нравятся, общайтесь с их создателями и подписчиками в разделе комментариев. Отправляйте сообщения людям, которыми вы восхищаетесь. Чем больше вы общаетесь, тем больше подписчиков вы привлекаете к своему аккаунту.

Используйте подписки

Есть много агентств, таких как Izea, которые могут помочь вам начать свой бизнес. Izea помогает с контент-стратегией, управлением проектами и отчетностью. Конечно, вам придется заплатить за услугу, но работа с агентством даст вам преимущества, которые вы не можете получить самостоятельно. Также есть Viral Nation, August United и Obviously. Подписание контракта с агентством даст вам много и других преимуществ.

Ищите партнеров

Огромная часть влияния – это работа с брендами каким-либо образом – возможно, над спонсируемым контентом или кампаниями в социальных сетях. Как и в любой работе, начинайте с малого и стройте свой бизнес постепенно.

Найдите компании, которые, по вашему мнению, будут готовы работать с вами, исходя из того, с кем они работали в прошлом. Не бойтесь сначала обратиться к ним. Фактически, именно так и строятся партнерские взаимоотношения. Это похоже на подачу заявления о приеме на работу. Вы не можете сидеть и ждать, пока к вам придет работа. Будьте активны и добивайтесь успеха.

Создайте свой набор инструментов

Теперь у вас есть идея, есть сайты, которые вы можете использовать для монетизации своего бизнеса в социальных сетях. Воспользуйтесь этим преимуществом. Famebit, например, может помочь вам подать заявку на участие в кампаниях, где вы можете найти конкретные демографические данные аудитории.

Grapevine Logic связывает вас с брендами и наиболее известна благодаря YouTube и Instagram. Есть также маркетинговые платформы, которые помогут вам зарабатывать деньги. Upfluence относительно доступен по цене и предоставляет вам контактную информацию других влиятельных лиц.

Раскрутка своего бизнеса требует много работы, времени, усилий, дальновидности, настоящего видения бизнеса, а иногда и риска. Многие начинающие бизнесмены стремятся к успеху. Такова природа человека, и вы должны всегда стремиться к своей цели. Хорошая новость в том, что в этом есть свобода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание