Рубрики

Информационные, рекламные и поисковые: виды киосков и их польза для развития бизнеса

Киоском называется недорогое аппаратное обеспечение, помогающее донести до потребителя нужную информацию, а также служит множеству других целей, помогающих сделать бизнес более успешным и увеличить доходы. Польза от киосков очевидна, и вы сможете в этом убедиться, изучив основные их виды более подробно.

Концепция и определение четких целей

Концепция киоска представляет собой небольшую компьютеризированную будку или экран с дисплеем. Он может стоять сам и быть предназначенным для самообслуживания клиентов. Также есть киоски, рядом с которыми находится персонал, помогающий ориентироваться. Для того чтобы установить киоск и получить от него пользу в виде увеличения количества клиентов и прибыли, необходимо четко определиться с целями. А именно, надо выбрать тот тип киоска, который позволит вам получить то, на что вы рассчитываете и чего ожидаете. О разновидностях конструкций пойдет речь ниже.

Информационные киоски

Речь идет о виде киосков, предназначенных для максимальной подачи нужной информации. Они бывают интерактивными и не интерактивными, однако при этом в большинстве случаев в них присутствует меню, которое помогает человеку найти искомое самостоятельно, не беспокоя персонал и в максимально удобном для себя варианте (далеко не все клиенты нуждаются в помощи, некоторые предпочитают самостоятельно находить ответы на вопросы).

Навигационные (поисковые)

Очень удобное приспособление для поиска нужного отдела или магазина в торговом или выставочном центре. Если у вас большая компания, и клиентам сложно сориентироваться и найди нужное место, установление киоска будет одним из самых лучших решений того вопроса. Люди будут знать, где и что искать, следовательно, это позволит повысить уровень продаж или услуг и получить больше прибыли.

Самообслуживание

Очень удобная и хорошая схема продаж, которая не требует помощи персонала и может быть использована в разных местах (желательно с большой проходимостью). Человек сам выбирает товар, сканирует, оплачивает его и получает то, что заказал. Мудрым решением будет предусмотреть нахождение рядом сотрудника-контролера, который в случае необходимости сможет подсказать и разобраться или помочь покупателю исправить системную ошибку.

Рекламные киоски

Также очень удобная и полезная конструкция, помогающая людям определить с выбором товаров и услуг. На дисплее с подсветкой отображается реклама вашего бизнеса (изделий, мероприятий), и каждый человек имеет возможность ознакомиться с интересующим его изделием или услугой более подробно. Как минимум, вы можете таким способом заявить о себе, чтобы привлечь внимание потенциальных клиентов. Отличной идеей будет разместить киоск в людном месте, его смогут увидеть, как можно больше людей. Он может быть установлен в виде рекламного щита, дисплей которого при необходимости можно заменить или переместить сам киоск в другое место.

Преимущества

Установка любого из видов киоска имеет большие преимущества для развития бизнеса. Вы сможете прорекламировать услуги или продать товар, заявить о себе и сориентировать клиентов так, чтобы они заинтересовались вашей компанией, не находясь рядом и не прилагая особых усилий. Вам не нужно заботиться о большом количестве персонала, разве что может понадобиться человек для решения некоторых вопросов (в первую очередь речь идет о киосках самообслуживания). Прибыль однозначно увеличится, поскольку реклама является двигателем торговли (с этим известным выражением нельзя не согласиться). Преимуществом также является относительно небольшая стоимость установки, которая наверняка очень быстро окупится, поскольку появится устройство, повышаемое узнаваемость бренда и способствующее увеличению количества продаж.

Также немаловажным является возможность мониторить эффективность работы киосков, поскольку вы сможете за короткое время узнать, приносят ли они пользу вашему бизнесу или являются бесполезными.

Вместо заключения

Как уже было сказано, надо определиться с направлением и выбрать устройство, которое станет приносить максимум пользы. Для этого необходимо рассмотреть разные виды, определиться со стоимостью и местом расположения и все тщательно просчитать. Если отнестись к вопросу с должным внимание и ответственностью и сделать все правильно, киоск станет надежным помощником в развитии и процветании вашего бизнеса не только сегодня, но ив долгосрочной перспективе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание