Рубрики

Инна развелась с Игорем, когда узнала, что свекровь сдала в аренду ее платье

Могут ли супруги развестись из-за свадебного платья, не чужого, а своего? Многие бы ответили, что это чушь, такого быть не может, но мы расскажем вам реальный случай из жизни девушки Инны. Она ушла от мужа из-за скандала, связанного с ее свадебным платьем.

Платье мечты

Инна впервые собралась замуж в 1997 году. С Игорем они познакомились в их родном городке. Мама Игоря купила там просторную квартиру, и семья переехала. У Игоря есть еще младшая сестра.

Встречались молодые недолго, вскоре решили пожениться. Времена тогда были тяжелые, родители Инны кропотливо собирали деньги на свадебное платье для дочери. Они считали, что именно платье должно быть шикарным, а отметить событие можно и скромно. Невеста должна быть неотразимой.

За платьем поехали в столицу в модный салон. Инна перемерила кучу платьев, снимала их без сожаления, просто не нравились. Но в один наряд она влюбилась моментально.

Это было эксклюзивное платье, украшенное вручную. Стоило оно, конечно, огромных денег, но родители девушки не пожалели средств и купили это шикарное платье для Инны.

Плохая примета

После свадьбы жить Игорь и Инна стали у его родителей в областном центре. Немногим ранее свекровь продала свое жилье в их родном городе и купила хорошую квартиру в центре.

- Что с платьем делать будешь? Наверно продать бы надо, оно же дорогое, чего пылиться то будет на полке, - спросила свекровь.

-Пусть пока лежит, потом придумаю, как поступить, - ответила Инна.

Мама Инны была против продажи. Она сказала, что продавать свое свадебное платье, как и отдавать его другой женщине, нельзя, ведь это плохая примета. Отдавая наряд, девушка делится своим семейным счастьем с другой. Инна не была суеверной, она просто не хотела расставаться с таким шикарным платьем.

Неприятный сюрприз

Через год Инна с Игорем отправились в отпуск в свой родной город. Они планировали погостить там пару недель, но задержались, их пригласила на свою свадьбу двоюродная сестра Игоря. На торжество также приехали свекр и свекровь.

На свадьбе Инна заметила, что платье невесты точь-в-точь, как ее собственное. Инна испытала огорчение, да еще и муж начал язвить.

"Смотри-ка, на сестре такое же платье, как и у тебя. Вот это да, ты же говорила оно дорогое, уникальное, ручной работы. Ерунда все это", - сказал Игорь. Масло в огонь и свекровь добавляла, весь вечер комментировала эту ситуацию.

К концу вечера невеста умудрилась порвать подол своего платья, да еще и жених уронил на него кусок торта. Невеста все убивалась, что платье дорогое, а его еще отдавать обратно в таком то виде. Все гости пытались утешить несчастную невесту.

Платье раздора

Через месяц коллега Инны уговорила ее дать в прокат свадебное платье. Девушка взяла дома коробку с нарядом и отдала коллеге, не развернув. На следующий день Инне вернули коробку, да еще и в мошенничестве обвинили.

-Такие деньги за платье взяла, говорила эксклюзив, а не деле принесла грязное рванье, - сказала коллега.

Инна развернула наряд и ахнула, ведь снизу был порван подол, а на юбке красовалась большое коричневое пятно. Вот тогда Инна поняла, почему на сестре Игоря было похожее платье.

Инна позвонила той девушке и все выяснила. Оказывается, платье невесте привезла ее тетя (свекровь Инны), взяла с нее большие деньги за прокат, а после свадьбы, увидев испорченный наряд, сказала, что легко его восстановит. Но у Инны-то на руках было платье все в том же ужасном состоянии.

Подлые люди

Муж Игорь стал защищать свою маму. "Что страшного произошло? Мама воспользовалась случаем, заработала, она молодец, а у тебя платье лишь пылилось в коробке", - сказал он.

Для Инны это было шоком. Мало того, что свекровь без разрешения взяла ее вещь, но даже не соизволила вернуть платью первозданный вид, а Игорь ее поддерживает. Хороши же родственники. В тот же вечер Инна собрала вещи и уехала к родителям.

Со временем девушка снова вышла замуж в новом роскошном платье. Со свадебным нарядом Инна не собирается расставаться, да и муж поддерживает ее. Со временем Инна стала верить в приметы, а в одну больше всего: жениха и его родню нужно изучить до замужества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание