Рубрики

Инновационная обувь: кроссовки Nike с шарнирной конструкцией, на создание которых вдохновило письмо от покупателя

Гигант спортивной одежды Nike представил инновационную обувь без шнурков под названием Nike GO FlyEase, которая подойдет не только спортсменам, но и беременным женщинам, людям с ограниченными возможностями и всем, кто действительно спешит.

Nike GO FlyEase - это первая в мире спортивная обувь для тех, кто не может обуться или испытывает трудности с этим.

Это поистине эксклюзивный дизайн во всей красе

Новаторские бегуны Nike обещают легкое надевание (и снимание), поскольку у них нет молний, ​​застежек или шнурков, поэтому от пользователя не требуется использовать руки, чтобы надеть или снять их.

Дизайн Nike Go FlyEase создан на основании способа, которым многие из нас снимают обувь: мыском одной обуви надавливаем на пятку другой.

Эта модель имеет революционную шарнирную конструкцию, которая открывает обувь, а затем фиксирует на месте, когда вы ее надеваете. Поэтому вам нужно всего лишь вставить ногу - и все готово.

Трогательная история

Хотя новые кроссы были представлены 1 февраля, их разработка началась 10 лет назад, и в их основе лежит поистине трогательная история.

В 2012 году американский студент Мэтью Уолцер, страдающий церебральным параличом, написал в компанию письмо, в котором сообщил, что его мечта - поступить в колледж, не нуждаясь в том, чтобы изо дня в день завязывать свои шнурки.

Он родился на два месяца раньше срока с недоразвитыми легкими, что привело к тому, что ему поставили диагноз церебральный паралич. И хотя он преодолел многие физические проблемы в своей жизни, завязывание шнурков по-прежнему было серьезной проблемой.

Его вдохновляющее письмо побудило специалистов компании Nike начать разработку прототипов специально для его нужд.

Nike уже хвалят за новаторский дизайн. Один человек в "Твиттере" объявил: "Все беременные женщины заслуживают бесплатную пару новых кроссовок Nike GO flyease".

Кроссовки стоят 120 долларов и будут доступны только по заказу, прежде чем поступят в широкую продажу в конце этого года, сообщает Nike.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание