Рубрики

Уборка места преступления: странная работа, за которую в США много платят

О людях этих профессий не снимают фильмов и сериалов, о них не пишут книги и мало кто вообще знает о существовании этих профессий. Потому что они редкие, достаточно необычные... и хорошо оплачиваются! Вот несколько рабочих мест, которые есть Америке и которые кажутся довольно странными многим людям.

Инспектор лифтов

Сложно представить, что в современном мегаполисе кто-то хоть раз не пользовался лифтом. Но раз есть лифт, кто-то должен отвечать и за его функционирование. Этим занимается инспектор лифта, он проверяет исправность всех механизмов в лифте, контролирует, чтобы все было в порядке и конструкция была безопасна для пассажиров. Чтобы стать инспектором лифта, нужно иметь среднее школьное образование и опыт работы в смежных областях, причем немалый. Специалисты в этой области получают 40-81 тысячу долларов в год.

Вот еще одна не самая обычная профессия. ВОЗ несет ответственность за эксплуатацию и управление ядерным реактором, и человек, который занимается отслеживанием активности и сообщением о малейших необычных признаках в ядерных реакторах, в год получает 60-120 тысяч долларов. Для того чтобы работать на этой должности, необходимо иметь ежегодные специальные лицензии и постоянно подтверждать свою профпригодность.

Коммерческий дайвер

Человек этой профессии должен пройти специальную программу обучения подводному плаванию. Его работа включает в себя довольно большой перечень обязанностей: проверка герметичности труб, очистка труб клапанов, проверка мостов, лодок, доков, участие в спасении затонувших судов. В год водолазы получают 35-96 тысяч долларов.

Это звучит довольно удивительно, но владельцы таких ларьков с хот-догами и другой едой, разъезжающие по улицам города, имеют довольно хороший доход - от 100 тысяч долларов в год.

Очистка места преступления

Согласитесь, когда вы смотрели какой-нибудь детективный сериал, вы даже не задумывались о том, кто занимается уборкой на месте преступления. А тем не менее это делают специальные люди, которые, после того как собраны все улики, очищают место. Компании, предоставляющей такие услуги, необходимо иметь массу лицензий. А ее работники зарабатывают в среднем 27-61 тысячу долларов в год.

Специалист по оформлению еды для привлекательных фото получает 24-91 тысячу долларов в год. Он занимается тем, что распределяет продукты и еду на фотографии наиболее выигрышным образом, чтобы она смотрелась привлекательно и аппетитно на рекламных щитах и проспектах.

Дегустатор вина

Эксперты в области дегустации вина получают от 40 до 71 тысячи долларов в год. Это рабочее место востребовано в высококлассных отелях, ресторанах и в местах, которые специализируются на производстве и продаже вина. Эксперты в этой области должны иметь многолетний опыт работы в пищевой промышленности или в винодельческой отрасли, чтобы иметь большой доход.

От 75 тысяч долларов в год получают модели отдельных частей тела. Обладательницы красивых, ухоженных рук не должны изнурять себя диетами и спортивными занятиями. Ведь на фотографиях появляются только их руки, часто таким образом, словно они принадлежат популярной модели. Эта профессия довольно популярна, и такие модели необходимы многим косметическим компаниям.

Подружка невесты

Профессиональная подружка невесты получает от 18 до 95 тысяч долларов в год. Но не думайте, что это работа мечты, когда все, что делает девушка, - это веселится на свадьбах. Нет, она берет на себя организационные вопросы, а непосредственно во время торжества первая реагирует и разрешает сложные ситуации, которые могут возникнуть на любой свадьбе.

Степени магистра требует работа специалиста по генетике, чей доход составляет от 52 до 87 тысяч долларов в год. Эксперт консультирует и предоставляет информацию своим клиентам о здоровье и генетической предрасположенности к заболеваниям, а также дает советы парам, которые хотят забеременеть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание