Рубрики

Интересно, чем все закончится: из Государственной думы поступило предложение освободить россиян от коммунальных платежей на время карантина

ВОЗ 11 марта объявила новую коронавирусную инфекцию COVID-19 пандемией. Вирус поразил практически все страны мира. Особенно опасной инфекция оказалась для жителей Китая, США и европейских стран, но и в России число заболевших коронавирусом растет с каждым днем. В этой ситуации правительство нашей страны делает все возможное, что защитить своих граждан и облегчить из жизнь в это сложное время. Депутат Государственной думы Василий Власов разработал свой вариант помощи соотечественникам на время карантина.

Предложение о помощи россиянам

Депутат от фракции ЛДПР Василий Власов направил письмо главе Минстроя Владимиру Якушеву с предложением предоставить россиянам возможность не платить по коммунальным услугам во время карантина.

По его словам, граждане России должны быть освобождены от этого "бремени" до того момента, пока в стране не прекратит действовать режим повышенной готовности.

Депутат объясняет свое обращение к министру тем, что доходы россиян и без того сократятся из-за нововведений (самоизоляции, удаленной работы и т. д.), а коммуналка, наоборот, вырастет в связи с пребыванием людей дома в течение дня. Таким образом Власов своим предложением выразил заботу о согражданах.

Меры предосторожности

На утро сегодняшнего дня от вируса, вызывающего коронавирусную пневмонию, во всем мире пострадало около 370 тысяч человек. В России диагноз подтвержден у 495 человек, еще 22 считаются выздоровевшими. При этом под наблюдением медиков находятся несколько тысяч россиян, которые контактировали с больными или же вернулись недавно из европейских стран.

С целью недопущения распространения вируса внутри страны Россия ограничила въезд в страну иностранных граждан. Для школьников организовано дистанционное обучение, а руководителям предприятий рекомендовано перевести работников на удаленную работу. В стране отменены все мероприятия, концерты, театральные спектакли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание