Рубрики

Интересно, прибыльно: свечи с цветными пламенем - стоит ли начинать бизнес

Бизнес-идея изготовления свечей с разноцветным пламенем может оказаться довольно прибыльной, при этом каких-то серьезных вложений не требуется. Рассмотрим пошагово, как организовать такой проект.

Люди пользуются свечами на протяжении сотен лет. Их изготавливали из воска, потом из парафина. Раньше они были источником света в домах, теперь применяются для создания уюта. Эти элементы интерьера дарят гармонию и уют.

Преимущества и актуальность бизнеса

Преимущества бизнеса по изготовлению свечей с цветным пламенем очевидны:

  • Во-первых, стартовый капитал составит всего 40-50 тысяч рублей. Его можно за несколько месяцев скопить или взять взаймы у знакомых.
  • Во-вторых, свечи изготавливать просто, какие-либо специальные умения для этого не нужны.
  • В-третьих, бизнесмен довольно просто сможет реализовать произведенную продукцию. Можно сотрудничать с ивент-агентствами, а также осуществлять прямую продажу конечному потребителю. Такие необычные свечи обязательно пригодятся на свадьбах или других торжествах, на романтических свиданиях и т. д. Продукция такого плана хорошо продается в интернет-магазинах, а также в торговых точках, которые занимаются сувенирной продукцией, в молодежных кафе и ресторанах.

Для того чтобы изготовить свечи, горящие разноцветным пламенем, необходимо в первую очередь приобрести парафин или воск. Оптовые поставщики подобной продукции, реализующие ее по наиболее выгодным ценам, также представлены в сети, поэтому с их поиском проблем не возникнет.

Исходное сырье для производства разноцветных свечек - солевые хлориды. От типа вещества зависит желаемый оттенок.

Если в парафин добавляют хлорид меди, цвет у пламени будет голубой, хлорид бария - зеленый, хлорид натрия - красный.

Предприниматель должен обзавестись оборудование, на котором будет осуществляться расплавка парафина или воска. Для этой цели используют газовую плиту или микроволновую печь. После этого в жидкий парафин добавляют солевой хлорид и разливают состав по формам.

На первых порах свечи с разноцветным пламенем можно изготавливать самостоятельно, равно как и искать каналы их сбыта. Как только начнут появляться большие заказы, можно будет нанять помощника.

Какова же отпускная цена одной свечи с разноцветным пламенем? Ее можно будет продавать за 50 рублей. Оптовым покупателям можно предложить скидки и бонусы.

Если бизнесмен будет продавать 300 единиц продукции за месяц, его прибыль составит 15 тысяч рублей. Но это до вычета всех затрат. Чистый доход предпринимателя - примерно 12 тысяч рублей.

Пошаговый план

Ниже приведем пошаговый план организации бизнеса по изготовлению свечей с разноцветным пламенем.

Прежде всего потребуется сделать следующее:

  • Зарегистрировать предприятие. Оптимально будет встать на учет в налоговой в качестве индивидуального предпринимателя. Этот бизнес является малым, поэтому оформлять юридическое лицо нет необходимости. Во всяком случае, в начале.
  • Найти подходящее производственное помещение, заключить договор аренды.
  • Провести закупку необходимого оборудования и сопутствующего материала.
  • Организовать сбыт готовой продукции.

Срок окупаемости

Срок окупаемости – пару месяцев, может, даже и меньше, если удастся быстро сбывать товар. Размер прибыли может достигать 60 тысяч рублей в месяц.

Вложения в бизнес на старте

Чтобы начать производство свечек с цветным пламенем, большие финансовые затраты не потребуются. Чтобы закупить все необходимое, нужна будет сумма в 50 тысяч рублей.

Закупка оборудования для изготовления свечей

На этом аспекте не стоит экономить. Благодаря качественному аппарату можно будет изготавливать 50 штук свечей всего за один час. Также предприниматель не сможет обойтись без заливочных форм, устройства для производства фитиля, без печи, где будет плавиться сырье, и без литьевого станка.

Какой код ОКВЭД нужно будет выбрать для регистрации бизнеса

В процессе регистрации проекта в налоговой нужно будет указать код ОКВЭД. Выбирать следует код ОВКЭД - 36.63.7, изготовление иных изделий, которые не включены в другие группы.

Какие бумаги нужно будет оформить?

Для открытия предприятия потребуются следующие бумаги:

  • Свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
  • Арендный договор или документ, подтверждающий право собственности на помещение.
  • Разрешительная документация.

Какой системе налогообложения отдать предпочтение?

Как только субъект хозяйствования будет зарегистрирован, в качестве системы налогообложения следует выбирать упрощенную систему. Бизнесмену нужно будет платить налог в размере 6% от прибыли. Этот вариант наиболее выгоден.

Потребуются какие-либо разрешения для открытия бизнеса?

Для получения разрешений предприниматель должен обратиться в следующие органы:

  • в пожарную инспекцию;
  • в санэпидемстанцию.

Таким образом, технология данного направления включает налаживание производства, качественный выпуск товара, поиск клиентов и постоянное расширение рынка сбыта, проведение рекламной компании не только в начале, но и в течение всего времени существования бизнеса. При этом она достаточно привлекательна и требует существенных материальных вложений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание