Рубрики

7 интересных профессий для тех, кто устал сидеть в офисе

Современные офисы, безусловно, очень комфортные, но единообразие их интерьеров невозможно изменить. Сидеть днями в четырех стенах нравится не всем. Тем более, что за окном век фриланса и удаленной работы. А значит, интересную и высоко оплачиваемую работу можно найти и за пределами душного офиса.

Туристический блогер

Сложно найти работу прекраснее этой. Путешествовать по разным странам, видеть уникальные достопримечательности и наслаждаться уникальными природными красотами, а потом излагать все свои чувства, знания и эмоции в социальных сетях - вот работа туристического блогера. Звучит прекрасно. Вместо офиса эти люди днями работают в самолетах, кафешках и на пляжах. Но доход блогеров по туризму не всегда стабильный. Все зависит от отдачи со стороны читателей.

Личный повар

Состоятельные семьи часто нанимают для себя личного шеф-повара. Этот человек днями готовит вкусную еду и наслаждается роскошью своих хозяев. Как правило, богатые люди придерживаются определенной системы питания, поэтому даже в путешествия берут с собой домашнего шефа. Офис этой категории сотрудников и вовсе не нужен.

Ивент-менеджер

Проведение мероприятий - это очень интересная и веселая работа. Постоянные встречи, выбор декора, подбор помещений - в общем, ни минуты на месте. Эти люди отвечают за проведение свадеб, корпоративов, дней рождения и прочих важных для человека мероприятий. Офис им совершенно не нужен, так как все свое время они проводят в дороге или на встречах, которые проводят в кафе. Более трудоемкие задачи они могут решать, сидя дома за компьютером.

Риэлтор

Если кто-то думает, что агент по продаже недвижимости сидит дома, то он очень сильно ошибается. Большая часть его рабочего дня занята демонстрацией квартир, презентациями новых объектов. А если ему необходимо сформировать некую отчетность, то поработать над ней он с легкостью может в кафе за чашечкой свежесваренного кофе.

Пилот самолета

Самолет - это не офис, это нечто большее. И вообще, это очень романтичная профессия. Все девушки мечтают выйти замуж за пилота. Да и заработная плата у них очень даже достойная. Бытует мнение, что их официальный доход даже больше, чем у президента. Но эта работа очень серьезная и ответственная, поэтому слабонервным лучше ее не рассматривать.

Спасатель на пляже

Ласковое солнышко, теплое море и роскошные девушки в бикини - вот, что ежедневно окружает спасателей на пляже. Безусловно, иногда они попадают в экстренные ситуации, где требуется сила и выдержка. Но эти случаи, согласно статистике, крайне редкие. Поэтому основной их задачей является выжидание окончания рабочего время на специально установленной вышке. И редкие выкрикивания: "За буйки не заплывать!" Офис спасателя - это морской пляж с прекрасными видами.

Бармен

Эта категория людей не нуждается в офисах. Бар, клуб или кафе - вот где они проводят сутки напролет. Сложность этой профессии в том, что человеку приходится днями стоять на ногах и выслушивать душевные терзания многочисленных посетителей. Но освоив навыки бармена, специалист сможет работать абсолютно в любой точке мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание