Рубрики

Интересный пример маршрута из Мюнхена в Вену: отлично подойдет для тех, кто хочет исследовать Альпы

Если вы хотите исследовать Альпийские красоты и увидеть в одном месте самые потрясающие пейзажи Германии и Австрии, нужно выбрать подходящий маршрут. О нем и пойдет речь в нашей статье. Мы предлагаем вам маршрут, который начинается в Мюнхене и заканчивается в Вене. Хотя расстояние от Мюнхена до Вены составляет не менее 450 километров, эти два города сильно отличаются друг от друга. У них совершенно разная архитектура, кухня, культура и история. По пути рекомендуется сделать пару остановок для того, чтобы осмотреть такие известные достопримечательности, как замок Нойшванштайн и город Зальцбург. Всего за одну неделю вы сможете познакомиться с пейзажами южной Германии, городами Австрии и удивительной культурой этих двух стран Европы.

Мюнхен

Название этого удивительного города происходит от древнегерманского слова «Munichen», что в дословном переводе означает «монахи». По преданию, именно монахи основали этот великолепный город во времена глубокой древности.

По данным Исследовательского Института глобализации и мировых рейтингов, Мюнхен по состоянию на 2015 год считается городом Альфа-мира. Это крупный международный центр машиностроения, науки, инноваций и исследований. Примером может служить наличие двух исследовательских университетов, множества научных учреждений в городе и его окрестностях, а также музеев технологий и науки мирового класса, таких как Немецкий музей и музей BMW. В Мюнхене расположено множество транснациональных компаний, а его экономика основана на высоких технологиях, автомобилестроении, секторе услуг и креативных индустриях, а также на айти, биотехнологиях, инженерии и электронике.

Начните самое захватывающее путешествие всей своей жизни в Мюнхене, столице Баварии на юге Германии. Город, пожалуй, лучше всего известен своими шумными пивными залами и ежегодным Октоберфестом, но здесь есть гораздо больше интересного, чем просто вкусный эль и пиво. Для любителей красивых архитектурных сооружений Мюнхен окажется настоящей находкой.

На какие достопримечательности посмотреть в Мюнхене

Один день вы можете заполнить полностью осмотром достопримечательностей этого удивительного города. Здесь вы сможете увидеть и резиденцию 14-го века, и королевскую летнюю резиденцию 17-го века, которая называется Schloss Nymphenburg. Здесь же вы сможете осмотреть и множество средневековых религиозных сооружений. Если вам интересны музеи и художественные галереи, то вам стоит посетить знаменитый музей Брандхорста. Кроме того, в Мюнхене есть три художественных музеях, известных как Пинакотека.

Сказочный замок Нойшванштайн

Ни одна поездка в Баварию не может быть полной без посещения Нойшванштайна, дворца 19-го века, построенного в романском стиле эпохи Возрождения. Замок Нойшванштайн, бывший когда-то летним домом короля Баварии Людвига II, стал прообразом знаменитого замка Диснея, который появляется на заставках фильмов, произведенных студией. Красивое строение выглядит как будто прямо из сказки, и оно расположено среди альпийских предгорий, откуда открываются захватывающие дух виды. Внутри замка вы можете прогуляться по сторожке, осмотреть заново обставленную кухню. Примечательно, что над ней трудились профессиональные реставраторы, она обставлена в духе 19-го века. Кроме того, вы можете посетить великолепный тронный зал, полюбоваться богатыми гобеленами, искусством и декором во многих спальнях и кабинетах бывшего баварского короля.

Гармиш-Партенкирхен

Менее чем в 100 километрах к югу от Мюнхена находится город Гармиш-Партенкирхен, альпийский курорт, который очень нравится любителям активного отдыха. Этот район особенно популярен зимой, когда можно спуститься на лыжах с Цугшпитце, самой высокой горы во всей Германии.

На какие достопримечательности посмотреть в Гармиш-Партенкирхене

Даже когда нет снега, вы сможете прогуляться по альпийским тропам, полюбоваться потрясающими пейзажами и обойти вокруг Партхаусплатц. После активного отдыха на свежем воздухе местные рестораны являются привлекательным вариантом, и вы можете погрузиться в сытные блюда на Партхаусплатц или просто согреться, попивая шнапс в местном баре.

Инсбрук

Сразу за немецкой границей вы попадете в город Инсбрук, который является уже территорией Австрии. Инсбрук – это очень живописное место, которое также известно как крупнейший горнолыжный курорт в Альпах.

На какие достопримечательности посмотреть в Инсбруке

Помимо катания на санях, лыжах, сноуборде и снежных каретах, Инсбрук может похвастаться множеством исторических достопримечательностей. Во время вашей остановки в городе вы наверняка захотите посмотреть на удивительную архитектуру города или уникальную коллекцию средневековых доспехов в замке Амбрас. Кроме того, на территории города имеется барочный собор 18 века, который называется Вильтенер базилика, также здесь находится 400-летний музей колокола. Особой популярностью пользуется Альпензу – место, где вы можете увидеть альпийскую дикую природу в живописной среде обитания.

Зальцбург

Далее, во время поездки из Мюнхена в Вену, отправляйтесь в австрийский город Зальцбург. Хотя это родина Моцарта и место, где звучит музыка, Зальцбург может предложить гораздо больше, чем просто музыкальные достижения.

На какие достопримечательности посмотреть в Зальцбурге

Вы можете посетить красивые сады замка Хелльбрунн, крепость Хоэнзальцбург, расположенную на вершине горы, средневековые здания, которые окружают площадь Альтер Маркт и «Невероятный дом» в Зальцбурге. Узнайте больше об истории города, посетив Зальцбургский музей, или пройдите ускоренный курс австрийской культуры в Зальцбургском Музее Современного Искусства. Не уезжайте, не посетив невероятные соляные шахты рядом со Старым городом. Местные жители уверяют, что город получил свое название именно из-за них.

Вена

До начала 20-го века это был крупнейший немецкоговорящий город в мире, а до раскола Австро-Венгерской империи в Первой мировой войне в городе проживало 2 миллиона человек. Сегодня Вена - это второй по величине немецкоговорящий город после Берлина. Она является местом пребывания многих крупных международных организаций, включая Организацию Объединенных Наций, ОПЕК и ОБСЕ. Город расположен в восточной части Австрии, недалеко от границ Чехии, Словакии и Венгрии. Эти регионы работают вместе в приграничном регионе Европейского Центрополя. Наряду с соседней Братиславой, Вена образует столичный регион с 3 миллионами жителей.

Помимо того, что Вена известна как «Город музыки» благодаря своему музыкальному наследию, она также считается «городом снов», поскольку в ней жил первый в мире психоаналитик Зигмунд Фрейд. Родовые корни Вены лежат в ранних кельтских и римских поселениях, которые превратились в средневековый и барочный город.

Завершите это увлекательное приключение в Европе двумя ночами в Вене, столице Австрии, а также ее экономическом и культурном центре. Две ночи позволят вам лишь поверхностно узнать это великолепное место. Однако основные достопримечательности вы успеете увидеть.

На какие достопримечательности посмотреть в Вене

Вам обязательно нужно посетить дворец Хофбург, который служил королевской резиденцией для Габсбургов до 20-го века, поразительные башни Собора Святого Стефана, огромную австрийскую Национальную библиотеку и здание парламента, которое открыто для публичных экскурсий, когда парламент не заседает. Прежде чем покинуть Австрию, попробуйте венские кулинарные деликатесы, такие как Апфельструдель, венский шницель и блюдо из вареной говядины под названием Тафельшпиц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание