Рубрики

Купил 10 объектов недвижимости и вышел на пенсию в 24: инвестор делится опытом

Практически каждый человек мечтает о пассивном доходе. Такой способ позволяет заниматься своими любимыми делами, но при этом иметь финансовое обеспечение. В зависимости от инвестиций, такой доход может быть как основным, так и дополнительным. В этой истории пойдет речь о молодом человеке, который сумел обеспечить себе безбедную старость в 24 года.

Высокие цели

Житель Канады Майк Роузхарт, которому в настоящее время исполнилось 27 лет, три года назад поставил перед собой глобальные цели. Как многие молодые люди он хотел наслаждаться жизнью в полном объеме и при этом не работать. Чтобы выполнить задуманные планы, он поставил перед собой три задачи:

  1. Сокращение расходов.
  2. Инвестирование.
  3. Извлечение прибыли из собственной свадьбы.

Майку отлично удалось с ними справиться, и уже в 24 года он смог обеспечить для себя пассивный доход и финансовую стабильность.

Выполнение задач

С этой идеей он познакомился еще в 2010 году после прочтения книги о раннем выходе на пенсию. Она ему очень понравилась, и он прилагал все усилия, чтобы осуществить свою мечту как можно быстрее. Свою первую недвижимость Майк смог купить в 19 лет. Для этого потребовались студенческий заем и собственные сбережения. В тот момент молодой человек одновременно учился и работал полный день. Чтобы сэкономить, ему пришлось арендовать самую дешевую комнату и вместо транспорта использовать велосипед. Однако лишения стоили того.

Вместе со своей женой Элис, которая его старше всего на один год, на протяжении 7 лет они усердно трудились, экономили и реинвестировали средства для увеличения прибыли. Молодая пара, а к тому времени Майк уже получил высшее образование, жила только на зарплату Элис. Поначалу им было трудно, но будущие перспективы их очень привлекали. Зарплату Майка молодожены полностью откладывали на будущее развитие своих планов. Буквально за 3 года им удалось купить 10 квартир. Элис на тот момент работала дизайнером и получала доход в размере 26,5 тысячи долларов, или приблизительно около 1 700 000 рублей в год.

Финансовое развитие и независимость

Молодые люди выбрали очень выгодную стратегию. Они не тратили деньги от аренды, а продолжали преувеличивать свои доходы. В результате молодожены продолжали жить на зарплату Элис, а полученную прибыль от аренды квартир и заработанные деньги Майка они пускали в развитие. Их стратегия напоминала "снежный ком", только вместо красивых снежинок друг к другу прилипали долларовые ассигнации.

В 2017 году они смогли уволиться с работы. А затем после продажи уже 11 квартир их капитал составил около 760 000 долларов США, или более 47 000 000 российских рублей. Молодые люди посчитали, что они достигли поставленной цели и теперь могут смело наслаждаться финансовой независимостью. В настоящее время Майк имеет свой собственный канал на YouTube, где дает советы по финансовой грамотности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание