Рубрики

Инвестиционный консультант объяснил, почему, чтобы стать богатым, придется забыть о личной жизни

О богатстве мечтают многие, но мало кто готов ради него упорно трудиться, проводить на работе все свободное время и жертвовать личной жизнью. Обычно люди хотят, чтобы деньги появились без лишних усилий. Они ни на минуту не задерживаются в офисе после окончания рабочего дня, а в выходные вовсе праздно проводят время, не вспоминая о своих рабочих обязанностях и незавершенных проектах.

Кому принадлежат самые дорогие автомобили?

Когда инвестиционный консультант и автор бестселлеров Джон Спунер еще находился в начале своей карьеры, он иногда по выходным ездил в офис на несколько часов. Кроме него это делали лишь немногие. Как правило, в эти дни подземная автостоянка его офисного здания всегда была почти пустой.

Он обращал внимание на автомобили, которые были припаркованы на служебных парковках. «Когда я работал сверхурочно в выходные дни, я всегда замечал, что машины на стоянке были самыми дорогими и эксклюзивными из всех существующих», - рассказывает консультант. Это наблюдение наталкивает на определенные выводы.

Чем нужно пожертвовать?

В своей книге «Никто никогда не говорил нам это» инвестиционный консультант объясняет урок, который он усвоил. «Если вы хотите хорошей жизни для себя и своей семьи, вам придется заплатить определенную цену. Например, вам придется появляться в офисе раньше всех или отправляться на работу в выходные дни, когда все остальные отдыхают. При этом никто не заметит вашего усердия, потому что в вечерние часы и по выходным офис обычно пуст.

Проще говоря, основная идея состоит в том, что для достижения финансового успеха придется чем-то пожертвовать. Как правило, за богатство придется расплачиваться отказом от личной жизни.

Личная жизнь и работа несовместимы?

Баланс между этими двумя сферами жизни – первое, чем придется пожертвовать в угоду богатству. Конечно, вы можете успевать работать и спокойно отдыхать в выходные. Однако вы должны быть готовы к тому, что это не сделает вас богатым. В реальном мире все довольно просто. Если вы хотите иметь много свободного времени, вы почти наверняка никогда не станете финансово независимыми.

По словам инвестиционного консультанта, почти все миллиардеры, которых он знает, проводят большую часть своей жизни на работе, чтобы построить успешную карьеру.

Конечно, вам не нужно работать без остановки, если вы хотите разбогатеть. Вы можете выбрать другой путь, более простой. Однако рано или поздно вы столкнетесь с тем, что у вас кончатся деньги. Прежде чем выбрать путь, который дает вам больше свободного времени, подумайте о том, что вы можете потерять.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание