Рубрики

Инвестиция на пенсию: огромная коллекция была найдена спрятанной в доме 44-летнего мужчины в Ноттингеме, и ее оценили в 4 млн £

В Британии после смерти хозяина была обнаружена коллекция редких предметов. По оценке специалистов, ее стоимость может достигать 4 000 000 фунтов стерлингов. Самое поразительное заключается в том, что 60 000 предметов, входящих в состав этой коллекции, заполнили полностью от пола до потолка дом хозяина с тремя спальнями, арендованную им квартиру, пару гаражей и более 20 мусорных контейнеров.

Идея об обеспеченной старости

Растущие объемы коллекции заставили владельца снять для себя номер в дешевой гостинице, здесь он провел последний год своей жизни. Брат покойного предположил, что коллекционер рассчитывал на инвестиции, которые смогут обеспечить ему хорошую пенсию.

Судя по нераспечатанным пакетам, посылки он начал получать с 2002 года. С тех пор им были собраны редкие книги, старинные комиксы, новая аппаратура, музыкальные инструменты, документы о личной жизни знаменитостей и многое другое.

Коллекционер был одинок, вел затворнический образ жизни, даже брат не имел представления о масштабах его страсти.

По словам соседей, все эти годы раз в неделю к нему приезжал почтовый фургон с посылками. Разнородность собранных предметов подтверждает версию о том, что основным мотивом коллекционера стало накопительство.

Всепоглощающая жадность

Очисткой дома от коллекции занимались 8 человек, им понадобилось 6 недель, чтобы полностью освободить его. Причем большинство посылок, составляющих коллекцию, были не распечатаны.

Около 20 аукционистов занимались распаковкой 4 недели. Скорее всего, идея обеспечить себе безбедную старость трансформировалась в обыкновенную жадность.

До сих пор нет правдоподобного объяснения того, откуда рядовой программист брал деньги для приобретения всего этого богатства.

Распродажа коллекции назначена на 22 октября и будет проходить в течение 4 дней. Планируется выставить 3000 лотов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание