Рубрики

Ищете профессионального иллюстратора? 9 вещей, которые вы должны знать, прежде чем нанимать сотрудника

Если вы автор, пишущий детские книги и рассказы, вы должны также рассмотреть одну вещь, которая может сделать вашу книгу более привлекательной для юных читателей, - иллюстрации. Это важная часть детских книг, поскольку они могут визуально вовлечь молодые умы и рассказать им уникальную историю.

Если вы намереваетесь представить свой шедевр для традиционной публикации, у вас может не быть возможности выбрать тип иллюстраций, которые вы хотите в своей книге. Лучший способ здесь - это общаться с назначенным иллюстратором посредством художественных заметок с меньшим количеством деталей, чтобы они могли побудить художника творчески изобразить то, что вам нужно.

И наоборот, если вы выбираете самостоятельную публикацию, желательно найти профессионального иллюстратора для создания шедевра. Профессионалы тратят много времени на создание иллюстраций, которые могут привлечь молодых читателей к истории. Они не только развивают правдоподобных детских персонажей, но и вносят разнообразие в текст, благодаря многочисленным попыткам создать что-то исключительное. В этой статье будут обсуждаться девять вещей, которые вы должны знать при поиске профессионального иллюстратора.

Никогда не ожидайте иллюстратора, который будет готов бесплатно предоставить вам образы

Если вы ищете доступных иллюстраторов детских книг, вам необходимо убедиться, что вы учитываете их портфолио, чтобы определить, какой опыт вам необходим для иллюстрации вашей книги. Никогда не ждите, что иллюстратор бесплатно предоставит пример персонажей, которые могут подойти описанным вами персонажам. Художники вкладывают в это много работы и времени. Однако, если это новичок, то он будет готов сделать это и бесплатно или по низкой цене в обмен на создание своего портфолио.

Никогда не задерживайте платежи

Вам необходимо оплатить депозит в соответствии с требованиями иллюстратора, а также платежи за выполнение работ в соответствии с условиями, изложенными в письменном договоре. Многие иллюстраторы хотели бы получать оплату тремя разными способами:

  1. Депозит.
  2. Прогресс-платежи или платежи среднего уровня.
  3. По факту сдачи финальной работы.

Договоры и документация

Для работы с иллюстратором, важно составлять изначально договор, который включает:

  1. Крайние сроки платежей, а также доставки полных иллюстраций.
  2. Цену.
  3. Вид работы.
  4. Условия и положения.
  5. Авторские права.

Не торгуйтесь по поводу стоимости

Ищите рынок, прежде чем вы решите работать с иллюстратором. Выберите приемлемую цену, которая будет соответствовать вашему бюджету и согласована с иллюстратором. Убедитесь, что вы проверили ставки, прежде чем указывать свой бюджет перед иллюстратором.

Предоставьте им все необходимые детали

Ваш окончательный документ - это необходимость создать визуальное представление слов на странице. Автор должен предоставить детали, необходимые для разработки подробного изображения, представляющего историю.

Работая с иллюстратором, вы можете столкнуться с необходимостью пересмотра текста в завершении, так как иллюстраторы могут указать на некоторые места с длинными описательными предложениями, которые вы, возможно, захотите сократить, чтобы облегчить работу друг другу.

Работа с профессиональным редактором

Редакторы детских книг - эксперты, которые предоставляют гарантию того, что текст готов к иллюстрированию. Если вы публикуете его впервые, лучше сделать это с иллюстратором, но если вы уже публиковали детскую книгу ранее, вы можете просмотреть историю самостоятельно и устранить ненужные детали, которые можно проиллюстрировать.

Учитывайте идеи иллюстратора

Работая с иллюстратором, вы должны убедиться, что вы также слушаете творческие идеи о вашем тексте и иллюстрациях. Установите позитивные рабочие отношения с художником, чтобы иметь возможность обратиться к нему снова, когда вы будете готовы снова опубликовать свою книгу.

Наладьте обратную связь

Хороший иллюстратор всегда хотел бы услышать, что вы думаете об его работах. Воспользуйтесь обратной связью и запросите изменения в режиме реального времени. Иллюстратор должен понимать ваш текст и предоставлять изображения, которые наиболее подходят для текста.

Результат работы должен соответствовать затраченным суммам и минутам

Остерегайтесь стандартных отраслевых тарифов на иллюстрации и получите изображения, которые стоят каждой копейки. Профессиональный иллюстратор всегда поймет ваши проблемы и внимательно выслушает каждый совет, чтобы создать иллюстрации, которые стоят времени и усилий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание