Рубрики

Ищите подходящие гранты или обращайтесь к "бизнес-ангелам": небанальные способы финансировать свой стартап

Некоторые предприниматели вынуждены отложить свои мечты на полку, потому что у них нет необходимого капитала для открытия и поддержания собственного дела. Другие вынуждены со стороны наблюдать, как их некогда успешный бизнес рушится.

С бесчисленными возможностями финансирования, доступными в интернете, найти правильный вариант, подходящий именно для вашего бизнеса, гораздо сложнее, чем когда-либо. Может быть, вам нужно отказаться от части своего бизнеса, чтобы получить инвестиции от других?

Если же вы только задумываетесь об открытии собственного дела, поразмышляйте о поиске достаточного количества денежных средств. В условиях приближающегося кризиса очень важно иметь финансовую "подушку безопасности", которая позволит бизнесу даже в тяжелые времена оставаться на плаву. Эксперты в области экономики подсказали, небанальные способы финансирования стартапа.

Подать заявку на получение бесплатных грантов

Различные организации предоставляют предпринимателям гранты, чтобы помочь им финансировать бизнес-идеи. Сегодня руку помощи предлагают не только частные корпорации, но и государственные учреждения.

Однако гранты являются весьма конкурентоспособными. Вы должны убедиться, что вы тщательно продумали все детали вашей идеи, прежде чем подавать заявку на получение денежной помощи. Первый шаг - это определение конкретного гранта, подходящего для вашего бизнеса. Убедитесь, что вы тщательно ознакомились с деталями функционирования финансирующей организации. И только потом приступайте к составлению бизнес-плана и яркого и запоминающегося выступления, во время которого вы сможете убедить всех, что гранта достойны именно вы, а не кто-то другой.

Краудфандинг вашего бизнеса

При условии, что вы планируете продавать уникальный продукт, краудфандинг может быть идеальным вариантом для вас. Сегодня существуют различные онлайн-платформы, такие как Kickstarter и Indiegogo. Они могут помочь вам принимать предварительные заказы клиентов и получать финансирование для производственных запасов. Однако стоит отметить, что краудфандинг требует от вас наличия плана продажи уникального продукта, ценного в определенном регионе – то есть у вас должна быть целевая аудитория.

Самофинансирование

Самофинансирование - это, без сомнения, лучший способ финансирования вашего бизнеса. Если вы вкладываете собственные средства в дело, вам не нужно ни с кем конкурировать за финансы. Вам не придется никого убеждать, чтобы получить деньги. И, прежде всего, вам не нужно будет отдавать часть своего бизнеса кому-то еще в случае неудачи.

Существуют различные методы, которые вы можете использовать для самостоятельного финансирования бизнеса, начиная от использования средств со своего сберегательного счета и пенсионного фонда до погружения в онлайн-торговлю. Вы можете выбрать для себя наиболее подходящий вариант. Интернет-торговля может быть отличным местом для начала, так как вам понадобится всего несколько долларов, чтобы продвигать свои услуги в сети.

Однако если вы пойдете этим путем, помните, что терпение жизненно необходимо. Вы не сможете собрать необходимый вам капитал за одну ночь. Имейте в виду, что вам нужно будет работать с такими экспертами, как брокеры по торговле CFD, если вы решите начать онлайн-торговлю.

Использование акселераторов

Акселераторы - это высококонкурентные программы, созданные для того, чтобы помочь бизнесу добиться успеха. Акселераторы способны предоставить на развитие дела от двадцати до ста тысяч долларов.

В отличие от грантов, акселераторы не просто предоставляют вам финансирование. Они также предлагают рекомендации и связывают вас с известными брендами и частными лицами, чтобы помочь добиться успеха.

Но вы должны понимать, что они оказывают описанные услуги не бескорыстно. В обмен на помощь акселераторы обычно берут процент от капитала вашего бизнеса.

Ангел-инвесторы

Ангел-инвесторы - это богатые люди, желающие вложить денежные средства в развитие предприятия. Передача своей бизнес-идеи ангельскому инвестору - отличный способ создать свое дело и продвинуть его услуги на рынке. Но вы должны учитывать, что они будут иметь контроль над вашей организацией.

Банковский кредит

Если у вас есть идея малого бизнеса, которую вы хотите финансировать, вы можете обратиться в микрофинансовые банки, чтобы получить необходимую сумму денег. Вы должны учитывать, что в случае неудачи, имущество будет конфисковано.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание