Рубрики

Ищите выгодные сделки и не тратьтесь на офис в начале пути: 3 совета по бюджетированию для начинающих бизнесменов

В настоящее время многие люди желают создать свой бизнес и работать на себя, и это неудивительно. Если проект выгорит, то он будет приносить большую прибыль своему владельцу. Однако не все так просто, как кажется на первый взгляд, и требует от человека огромных усилий, кропотливой работы и финансовых вложений.

Возможно, и вы наконец решили заняться своим любимым делом и запустить проект мечты. Вы сделали все, что от вас требуется в самом начале пути: составили бизнес-план, установили связи и, что очень важно, получили финансирование для реализации.

Теперь, после всех этих первоначальных шагов, нужно задуматься о бюджете. Для большинства людей это весьма утомительный и скучный процесс, но он важен для вашего финансового успеха и благополучия. Если не уделять время финансам, то бизнес может принести только убытки.

Мы подготовили для вас несколько полезных советов, которые помогут вам максимально эффективно использовать свой новый бизнес и воплотить свою мечту так, как вы ее всегда представляли. Данные советы станут для вас верным помощником в установках целей и их дальнейшем воплощении.

1. Отделяйте свой бизнес и личные финансы

Когда вы начинаете заниматься составлением бюджета, не забудьте отделять свои личные финансы от расходов на бизнес. Внимательно следите за процессом и не сосредоточивайтесь только на делах компании, упуская из виду при этом финансовое положение вашего дома.

Раздельное бюджетирование избавит вас от лишней головной боли и облегчит вам задачу. Также стоит обязательно завести отдельные банковские счета.

Вы можете попытаться сократить некоторые из ваших личных расходов. Подумайте об отмене ненужных подписок, покупке вещей, которыми вы в будущем вряд ли будете пользоваться, и узнайте больше о том, как сэкономить на ежемесячных расходах, таких как страхование автомобиля.

Когда дело доходит до деловых расходов, задумайтесь, без чего можно обойтись. Если дела протекают медленно, вы должны уметь сокращать бюджеты без каких-либо проблем.

Не забудьте выделить немного денег на налоги и вести подробный учет ваших поступлений. Быть организованным с самого начала - лучший путь к успеху. Использование бесплатных программ упрощает работу над обеими учетными записями.

2. Старайтесь искать выгодные для вас сделки

Придерживайтесь своего бюджета и торгуйтесь с поставщиками, насколько это возможно. Вы не должны стесняться отстаивать свою позицию и быть уверенным в себе.

Если вы никогда этого не делали, для вас может быть неудобным торговаться с едва знакомым человеком. Однако если вы сделаете шаг вперед, то вы будете счастливы, что решились на это. В процессе переговоров о ценах, если все пройдет удачно, вполне возможно получить скидку на покупку того или иного товара.

Постарайтесь не соглашаться на первую же сделку, с которой вы столкнетесь, и проведите некоторое исследование, чтобы найти наиболее надежных и экономически эффективных поставщиков.

3. Не тратьтесь на офис в начале своего бизнеса

Если вы только начинаете путь бизнесмена, подумайте о работе из домашнего офиса, если вам абсолютно неважно физическое местоположение. На сегодняшний день существует такое множество инструментов электронной коммерции, что даже успешному модному бутику не нужен физический магазин.

Вы сэкономите десятки тысяч долларов на аренду, коммунальные услуги и транспорт. Начав работать в домашних условиях, вы сможете проверить жизнеспособность вашего бизнеса. К тому же вы можете получить некоторые существенные налоговые вычеты.

Если вы занимаетесь домашним бизнесом, убедитесь, что в своем сообществе вы выбрали для себя имя. Найдите способ сотрудничать с соседями и добровольно участвовать в местных мероприятиях. Это будет не только здорово для вашего духа, но и бесплатно прорекламирует вас. Вступление в торговую палату или бизнес-ассоциацию - это отличный способ наладить контакты и получить скидки.

Заключение

Бюджетирование не самая захватывающая и интересная часть начала нового бизнеса, но правильное его выполнение сэкономит ваше время и энергию в будущем. Сохраняйте здоровый образ мышления и устанавливайте четкие и достижимые цели. Создание предприятия с нуля - это очень трудный и нелегкий путь, но разбивка его на более доступные этапы поможет вам создать слаженную и надежную систему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание