Рубрики

Искусственный интеллект как услуга и мобильная коммерция: 7 технологических тенденций, на которые стоит обратить внимание в 2020 году

Этот год принес волну технологических инноваций. Появились социальные роботы и личные помощники, а также голосовой поиск. В 2017 году Amazon Prime заработал на розничном сегменте США 1,8 миллиарда долларов. Также ходят слухи, что к 2022 году доход достигнет 40 миллиардов долларов.

Основная цель Amazon Prime - приоритеты премиум-абонентов, чтобы они могли получать посылки в течение 24 часов. Активно внедряют чат-ботов, клиенты одобрили новинку, благодаря которой имеют возможность быстро оформить покупку. Этого результата сайт достиг до 2019 года, интересно знать каждому, какой прорыв в технологиях будет в следующем году?

Мобильная коммерция

Она уже давно сделалась составляющей нашей жизни. Человечество привыкло совершать покупки в собственных телефонах с помощью подсознательно понятных приложений и интернет-сайтов, однако возможность оплачивать продукты в простых магазинах Apple Pay и Google Wallet однозначно поменяет наш мир.

В случае, если вы желаете получить понятие о том, какой будет жизнь на планете без наличных средств и карточек, полетите в любой большой китайский город. Применение Alipay и WeChat для оплаты практически всего, облегчило жизнь большинству, и простой QR-код вновь стал популярным для панхендлеров. Тем не менее, вы можете ожидать, что трудности, связанные с самостоятельной работой телефонного аппарата, вызовут несколько вопросов.

Сеть 5G

Возможно, вы начали использовать 5G Wi-Fi, наслаждаясь сверхскоростным доступом в Интернет непосредственно из ваших сотовых телефонов. Вы можете ожидать большего в будущем. Хотя некоторые, казалось бы, необоснованные опасения относительно того, что 5G может сделать с нашим телефоном, вызвали "приливную волну", которая продолжает катиться.

Увеличение пропускной способности обеспечит более высокую скорость интернета с более простым процессом установки. Если этого недостаточно, сети 5G также упростят использование беспилотников и автомобилей без водителя, что позволит им быстро общаться с другими близлежащими интеллектуальными транспортными средствами, что является важным компонентом для интеллектуальных и футуристических городов.

Предписательная аналитика

Предписательный анализ был "святым Граалем", когда стали передаваться продукты для анализа сведений. Вплоть до этих времен аналитические инструменты были сосредоточены, главным образом, на описательных и прогностических приложениях. Это означает, что они позволят улучшить организацию и предоставление исторических данных, для того, чтобы «лучше осознать случившиеся изменения», а также применять данные с целью прогнозирования предстоящих происшествий и поведения.

В указывающем применении анализируемый инструмент даст варианты того, как использовать результаты описательного и прогнозного анализа. Если это звучит, как предикативный анализ, вы не ошибетесь, хотя есть спор касательно точного определения. Однако предписывающие анализы уже нашли использование в нефтегазовой сфере и в здравоохранении. Ограниченные проприетарные функции имеют все шансы начать включать наиболее широкие аналитические инструменты в следующем году.

Бизнес-модели SaaS

Бизнес-модель SaaS широко распространена в Америке, в России она еще не получила такой популярности. В этом направлении много отраслей, но самыми востребованными будут следующие:

  • управление связями с общественностью;
  • управление человеческими ресурсами;
  • система планирования ресурсов организации.

В России эта система только начинает развиваться и строиться. Информационные технологии нашей страны отстают от Америки на десятилетия. И мы, глядя на их опыт, можем спрогнозировать, как все это будет происходить у нас с точностью до десятых процента.

Но есть немало факторов, которые мешают продвигать новую услугу. К ним причисляют:

  • отсутствие знаний у заказчика, которые касаются новой технологии;
  • не понимание, как это функционирует;
  • общая неосведомленность о всех преимуществах, которые можно получить с помощью этого сервиса;
  • недоверие к поставщику услуг;
  • проблемы с интернетом;
  • неуверенность в безопасности.

Средний рост технологий

Если речь заходит о процессах в технологическом секторе, а именно о возрастании или спаде, то во внимание принимается самая большая из технологических компаний. Главное, где проходят изменения - это степень интереса фирм среднего бизнеса и их возможности роста. По мере того, как трейдеры начинают подразумевать, как обладать, регулировать и вкладывать в новые технологические процессы и интернет-предпринимательство, мы начинаем замечать более сведений об данном секторе среднего бизнеса и его потенциале.

В данном обзоре научно-технических слияний и поглощений представлены перспективные признаки для компаний среднего размера, электронной коммерции и SaaS. Независимые собственники бизнеса Amazon также приступают к изучению собственной коллективной силы.

Отклонение приложений

Если увеличится количество отклонений приложений, это может стать большой проблемой для компаний, которые их инвестировали. Стали ходить слухи, что будет совместная утилизация приложений, но не для всех участников это является решением. Для агрегатора с приложениями это может стать решением, так как они почистят сайты от хлама, но вот инвесторам такая задумка не понравится. Они начнут терять вложенные деньги. Компании будут банкротиться, если пройдет очистка приложений.

Криптовалютный коллапс

Ни один перечень перемен в технологическом процессе не станет полным без какого-либо упоминания об криптовалюте и блокчейне. На какой бы стороне забора вы ни находились - считаете ли вы, что биткоин - это огромная модель Ponzi, либо вы верите, что это грядущее денег, - одно невозможно опровергать: биткоин преобладает на рынке криптовалют.

Он является самой дорогой электронной валютой. В то время как многочисленные криптовалюты вырастали и падали, биткоин, наоборот, рос. Только в 2018 году он занимал 39 процентов на денежном рынке, в этом году он вырос до 69 процентов. Увеличение стоимости за минувшие несколько месяцев побудило проблему того, действительно ли биткоин способен быть новым видом цифрового золота. Он развивается и в здравоохранении. Сейчас каждый думает о том, что сможет ли биткоин и блокчейн полностью модифицировать наше существование.

Ввиду того, что очень много изменений происходит в развитии технологий, из приведенного выше списка стоит понимать, что очень много событий произошло за короткое время. Но стоит понимать, что это еще не конец. Неизвестно, что нового придумают к концу 2020 года. Одно известно точно, что это будет интересно как для крупных IT - компаний, так и для начинающих предпринимателей. Каждый сможет реализовать свои проекты. И как стало понятно из последних событий, этим стоит начать заниматься именно сейчас, для того чтоб к 2020 году пойти в ногу с новыми разработками. Или разработать самостоятельно что-то необходимое и полезное для людей.

Конечно, это только малая часть тенденций, которые появятся в 2020 году. Но они все невероятно важны людям сегодня, в век технологического прогресса. Хотя старое поколение считает, что можно обойтись и без всего этого, это не так.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание