Рубрики

Исполнение желаний: как использовать закон притяжения, чтобы ваши мечты сбылись. У меня получилось

Некоторые люди считают, что для исполнения их желаний достаточно лишь подумать о своем пути к успеху. Они ошибочно считают, что если просто мечтать о чем-то, то их желания воплотятся. Однако жизнь - это не какой-то волшебный фокус. Вряд ли голодающему ребенку в Африке достаточно будет подумать о порции еды, чтобы она появилась перед ним. Закон притяжения здесь работать не будет. Необходимо нечто большое, чем простое представление о желаемом результате.

Существует несколько правил использования закона притяжения. Только при их соблюдении вы сможете добиться осуществления своих желаний и целей.

Почему важно идти за мечтой?

Когда нам говорят «Следуй за своей мечтой», мы обычно не придаем этому большого значения. Вы продолжаете жизнь изо дня в день, приходя на нелюбимую работу, забыв о том, чего всегда хотели. Каждое утро вы просыпаетесь с мыслью, когда же закончатся эти сутки. Это неправильно. Чтобы сделать свою жизнь достойной, вам обязательно нужно сосредоточиться на осуществлении своей мечты. Когда вы мотивированы своими желаниями, вы привлечете в свою жизнь людей с такими же целями и приоритетами, что и у вас. Чем большего вы добиваетесь на пути к своей мечте, тем дальше вы сможете пройти. В какой-то момент могут наступить сложные времена, но ваше новое окружение поможет вам не сдаваться и дальше идти к своей цели. Помните, никто кроме вас не поможет вам добиться вашей мечты.

Вдохновляйтесь на новые свершения

Ваше решение осуществить свои мечты может дать надежду людям, которые тоже хотят изменить свою жизнь. Возможно, причиной изменений стал другой человек. Кто-то вдохновляется книгами и блогами, кого-то научила соседка позитивному мышлению. Ведь если вы сможете стать примером для кого-то, это только сильнее вдохновит вас на новые свершения.

Многие говорят, что у них нет сокровенной мечты. Но такая жизнь удручает. Поэтому ищите то, что придавало бы вам сил идти дальше и становится лучше. Как только вы встанете на путь к достижению собственной цели, вы заметите явные положительные изменения в собственной жизни.

Мыслите в направлении мечты

Что произойдет, если взять маленький камень и бросить его в пруд? Как только он коснется воды, на ее поверхности появятся рябь и волны. Они будут распространяться вокруг места падения камешка и доходить аж до береговой линии, где, наконец, не будут остановлены. При этом, чем больше бросаемый вами камень, тем больше рябь от него и выше волны. Если одновременно бросить два камня сопоставимых размеров и массы, получится две серии ряби, которые в конечном итоге сольются друг с другом. Во время соединения двух волн кажется, что они преодолевают сопротивление друг друга. Но если один набор волн окажется больше другого, то он пронесется по меньшему набору и создаст вслед за собой волны меньшей амплитуды.

Эту же аналогию можно привести и по отношению к собственным мыслительным процессам и ментальным импульсам человека. Представьте, что в каждой руке у вас по два камня. Один олицетворяет собой неудачу, другой – успех. Вес каждого пропорционален количеству мыслей, которые вы ему придаете. Вам предстоит оценить, насколько тяжел каждый из камней. Если больший вес имеет камень неудачи, то рябь от него просто поглотит волны, созданные камнем успеха. Если же камень успеха окажется тяжелее, то он возьмет верх в этом противоборстве. Если вы хотите, чтобы закон притяжения сработал как следует, вам необходимо сфокусировать свои мысли на успешном достижении ваших мечтаний. Если же вы сосредоточитесь на страхе неудачи, то, скорее всего, ничего не получится.

Конкретизируйте

Чтобы добиться исполнения своих заветных желаний, вам нужно четко представлять, чего вы хотите. В этом плане нам есть чему поучиться у детей. Если ребенку нужен коричневый тигренок в красном свитере, он не будет довольствоваться желтым тигром в розовой рубашке. Он будет требовать до тех пор, пока не получит желаемое. И, как правило, они всегда находят способ получить его. Иногда взрослых это сильно раздражает. Конечно, не всегда есть смысл быть насколько требовательным к мелочам, но, с другой стороны, такое поведение научит ребенка добиваться своего.

Если вы хотите заставить закон притяжения работать, вам необходимо определить конкретный объект своих желаний. Опишите информацию о желаемом как можно более подробно и держите всегда поблизости. После того как вы сделаете это, стоит начинать принимать меры по реализации своей мечты.

Действуйте

Многие люди ошибочно полагают, что закон притяжения может работать самостоятельно. Они считают, что для достижения успеха достаточно использовать позитивное мышление. Однако одних мыслей недостаточно. Необходимо побудить себя к конкретным действиям. Все ваши мысли, чувства и действия похожи на трехногий стул. Позитивное мышление является важной составляющей успеха, но только в том случае, если вы думаете о нем, как об одной из трех ножек, укрепляющих ваше положение. Но если вы не хотите потерять равновесие, вы должны позаботиться о каждой из опор.

Чтобы заставить закон притяжения работать на вас, необходимо сосредоточиться на согласовании своих мыслей, чувств и действий. Ваши мысли должны соответствовать вашим действиям, а действия в свою очередь повлияют на чувства. Если вы хорошо себя ощущаете, это укрепит ваше мышление и поможет пересмотреть свои собственные убеждения. В результате создается своеобразный цикл обратной связи, который в конечном итоге поможет вам выполнить свою цель.

Заключение

Успех в жизни зависит не только от позитивного мышления. В большей степени он обоснован соответствием между тем, о чем вы думайте, что чувствуйте и как действуйте. Только гармония в этих трех направлениях поможет вам удержаться от падения. Если вы хотите, чтобы ваша мечта исполнилась, необходимо следовать к ней, несмотря ни на что.

Наверное, сегодня нет такого человека, который не имеет желания. Вот только у каждого оно свое. Не все мечты сбываются, если просто о них думать. Как правило, для достижения результата нужно приложить немало усилий. Но стоит отметить, что нет ничего невозможного. Самое главное - иметь желание и упорство. Только тогда все получится!

Когда я была маленькой, то мечтала о красной машинке, представляла, как я буду ездить по родному городу. С самого детства всегда думала о своей мечте, и она сбылась. Правда, одних мыслей было недостаточно, пришлось хорошо потрудиться. И вот сейчас я езжу на красной машине по своему родному городу и получаю удовольствие от жизни. У меня получилось!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание