Рубрики

Используем карантин с пользой для карьеры, или 10 навыков, которые стоит прокачать

В период карантина люди вынуждены больше времени проводить дома из-за самоизоляции. Однако это вовсе не означает, что вы не можете использовать это время с пользой для себя и своей карьеры. Почему бы не освоить некоторые новые навыки, которые могут помочь вам начать подниматься по карьерной лестнице, когда вы вернетесь к своей обычной работе?

Microsoft Excel

Это одна из самых важных офисных программ на планете, но насколько хорошо вы ее знаете на самом деле? Вы можете пройти несколько углубленных курсов, которые научат вас, как получить максимальную отдачу от Excel. Вы узнаете, как использовать программу для автоматизации трудоемких задач.

Наука о данных

Специалист по работе с данными - одна из лучших профессий. Вы получаете возможность решать интересные и сложные задачи каждый день. Изучите некоторые основные технологии, которые вам понадобятся.

Копирайтинг

Копирайтинг является важным компонентом цифрового маркетинга. Итак, если вы находитесь в изоляции, почему бы не попробовать освежить этот ключевой навык? Вы узнаете, как продавать через текст и сможете увеличить приток клиентов для своего бизнеса.

Налоговый учет

Налоговый сезон продлен, а это значит, что у вас есть еще немного времени, чтобы привести свои отчеты в порядок. Изучайте бухгалтерское программное обеспечение. Вы научитесь использовать его для отслеживания ваших финансов и сделаете будущие налоговые сезоны проще.

Редактирование видео

Если вы когда-либо хотели снимать видео, настало время это сделать. У вас есть свободное время, так почему бы не снять фильм? Вы можете потратить время на изучение основ и пройти уровни от новичка до эксперта.

Языки

Хотите выучить новый язык? Давно появились обучающие программы, которые используют инновационный подход. Вы можете более эффективно усваивать знания, сначала читая текст, а затем параллельно прослушивая аудио. Это ускорит усвоение новой информации.

Обработка фотографий

Интересуетесь фотографией и дизайном? Вы должны ознакомиться с ведущими творческими программами, которые позволяют выполнять обработку фото. Вы убедитесь, что это увлекательное искусство.

Публичные выступления

Почему бы не использовать это время, чтобы преодолеть свой страх перед публичными выступлениями? Эксперты предлагают специально разработанные мотивационные разговорные программы и многое другое. Это проверенные и верные стратегии, которые они разработали, чтобы сделать презентацию более легкой и менее пугающей.

Цифровой маркетинг

Сейчас самое подходящее время, чтобы начать изучать цифровой маркетинг и сосредоточить на этом направлении свои усилия. Узнайте, как начать блог и монетизировать его с помощью стратегий контент-маркетинга и SEO-стратегий. Однако очень важно выбрать специалиста, который действительно обладает нужными знаниями, а не является дилетантом в выбранной сфере.

Управление проектом

Менеджеры проектов пользуются почти постоянным спросом, поскольку компании стремятся быть более компактными и эффективными. Этот спрос будет только расти после нынешнего экономического спада. Этот пакет подготовит вас к сертификационным экзаменам, поставив вас на путь к прибыльной карьере управления проектами.

В период карантина вы не должны тратить время попусту. Используйте свободное время, чтобы прокачать навыки, которые будут полезны для дальнейшего развития карьеры после возвращения вашей работы в нормальное русло. Не пытайтесь освоить все навыки одновременно, потому что так вы потратите усилия зря. Вы должны выбрать одно направление, которое наиболее актуально для вашей профессии. Это позволит добиться продвижения в карьере и с пользой провести время на карантине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание