Рубрики

Используя трафарет и технику декупажа, обновила свой скучный спальный гарнитур. Результатом очень довольна

Для косметического ремонта в спальне мне потребовалось немного краски, воображение, время, терпение и навыки работы в технике декупаж. Мне было немного страшно, потому что в первый раз взялась за такой масштабный проект. На самом деле, оказалось - от украшения бутылок и шкатулок до мебели всего один шаг. И сделать его под силу каждой рукодельнице!

Подготовительный этап

Пожалуй, самым сложным для меня было планирование, выбор цветов и акцентов. Мама подарила мне картину, которую сама нарисовала.

Ее я взяла за основу. Затем решила преобразить надоевшую скучную стену, перекрасив ее в зеленый. Но выбрала не такой интенсивный цвет, как на картине, а более нежный, легкий. Просто перекрасила стену - даже не пришлось выносить мебель.

Расстановка акцентов

Тогда я вспомнила о двух старых креслах, которым никак не находилось применения. Они по цвету прекрасно вписывались в общую картину.

Также в комнате есть старый шкаф. Удобный и вместительный, но очень скучный.

На дверцы шкафа нанесла трафарет и наклеила картинки с цветами.

Сначала закрасила поверхность белой краской, на нее уже накладывается слой нужного цвета. Объемные украшения и картинки это уже последний слой.

Узоры нанесла на трафарет при помощи декоративной пасты.

Изображения цветущих пионов прекрасно вписались в интерьер.

Теперь комната выглядит обновленной, при том, что изменить пришлось совсем немного! Мой пес тоже оценил результат работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание