Рубрики

Используйте видео и короткие тексты: 8 шагов для построения эффективной рекламы в Instagram

Реклама в Instagram - это во всех отношениях параметр, доступный в рекламе в Facebook, для того чтобы охватить как можно больше людей. Это означает, что, не заходя слишком далеко, вы можете запустить свою рекламную кампанию в Instagram через Facebook. Эффективная стратегия рекламы в Instagram не только создает хорошую узнаваемость бренда, но и помогает вам увеличить количество новых подписчиков, а также фактические продажи.

Если вы хотите знать, как разработать маркетинг-стратегию в Instagram для своего бизнеса, то вы на правильной странице. Читайте дальше!

Начните со стратегии

Прежде чем задуматься о том, как разработать кампанию в этом конкретном контексте или какой бюджет в нее инвестировать, имеет смысл подумать о более широкой панораме, задав себе вопрос:

  1. Какой потенциал может иметь мой продукт в социальной сети, такой как Instagram?
  2. Могу ли я определить конкурентов уже в социальной сети?
  3. Как они делают вещи, которые работают / не работают?
  4. Какой результат я хочу достичь?
  5. Сколько времени это занимает?
  6. Является ли стратегия устойчивой?
  7. Должен ли я установить бюджет для маркетинга Instagram Stories?
  8. Стоит ли покупать подписчиков и лайки в Instagram?
  9. Как я намерен измерить результаты?

Все эти вопросы помогут прийти к решение, которое вам необходимо. Они направят вас дальше на вашем пути, чтобы вы смогли достигнуть необходимого результата.

Определите вашу цель

Знание вашего клиента - это маленькая мантра, которая становится необходимым условием для разработки любого типа кампании в Instagram.

Кроме того, в этом случае рассуждение о чрезвычайно специфических целях позволит нам построить более вертикальные кампании, которые смогут проверить реактивность определенного типа клиента к одинаково конкретному предложению.

Изучите не только глобальные цели, которых вы хотите достигнуть в итоге, но и определите более мелкие, чтобы вы смогли рассчитать каждый свой шаг. Это важно, чтобы вы не теряли мотивацию, если что-то не получается.

Раздельное размещение

В некоторых случаях дальнейшая модификация настройки Instagram уже доступна между социальной подачей и Instagram историями.

Это означает, что оба этих инструмента вы можете использовать для своих целей. Определите, что подходит для публикации важной и срочной информации, а что для чего-то проходящего или общего. Например, для описания своего бренда можно использовать социальную подачу, то есть посты в социальной сети. А вот истории будут важны как инструмент для объявления какой-то срочной информации или "горячих" предложений.

Начните с хорошего изображения

Серьезно, потратьте много времени на составление правильного изображения.

Когда вы используете изображение, которое рассказывает историю вашего бренда, возможно, вы выходите за рамки канонов классической и узнаваемой рекламы в рекламе Facebook или Google AdWords на дисплее.

Тщательно выбирайте хэштеги, связанные с вашим изображением. Это правило крайне важно, так как хэштег позволит не только найти нужную информацию, но и дает возможность определять ваш бренд в дальнейшем. Не гонитесь за макро-хэштегами с огромными объемами, в которых они исчезают, как капля в океане. Помните, что вы перехватываете аудиторию в социальной сети (и, прежде всего, в приложении) с очень специфической динамикой. Небольшого и броского хэштега будет достаточно, так как простота крайне важна, в особенности когда речь идет о поиске той или иной информации. Клиенту не нужно копаться среди тысячи похожих хэштегов несколько часов, поэтому облегчите ему задачу.

Не делайте холодных продаж

Не ищите конвертацию макросов прямо сейчас. Потому что Instagram - это не только фантастическая платформа, но и последнее место, где ее можно найти. Используйте свои объявления, чтобы привлечь ценный трафик. Кроме того, используйте публичные списки во многих кампаниях ремаркетинга. В более широком смысле цель состоит в том, чтобы стимулировать первый контакт и начать строить отношения доверия и узнаваемости бренда.

Воспользуйтесь видео

Максимальная продолжительность рекламного видео в Instagram составляет 60 секунд. Кроме того, сеть также использует этот параметр для создания индивидуальных публичных списков. Учитывайте эти моменты при создании видео-контента.

Используйте короткие тексты

Используйте эффективные, короткие и коммуникативные тексты. Это сложно? Однако в Instagram пространство, посвященное тексту, ограничено, и приоритет, и внимание общественности - всегда изображение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание