Рубрики

Исследование показало, что большинство женщин в возрасте не думают о размере будущей пенсии

Женщины разумны, когда речь заходит о заботе о своем здоровье с возрастом. Но есть еще один важный вопрос, который они упускают. Не секрет, что существует финансовый гендерный разрыв между мужчинами и женщинами.

Новое исследование, проведенное агентством VitalityInvest, предположило, что существует также значительная гендерная разница, когда речь заходит о долгосрочной перспективе с сохранением.

Статистика

Обнаружено, что мужчины гораздо чаще отдают предпочтение комфорту в старости, причем более четверти (26 %) сделали дополнительные или увеличенные взносы в Пенсионный или накопительный план.

Около одного из десяти (10 %) решили проверить, сколько они экономят после расчета того, как их финансы будут выглядеть в дальнейшей жизни с учетом откладывания в настоящее время.

То же самое, однако, нельзя сказать о женщинах.

Забота о здоровье

Напротив, менее чем каждая пятая женщина (19 %) когда-либо принимала решение увеличить свой пенсионный взнос сверх минимального размера, требуемого в рамках программы автоматического зачисления.

Это особенно заметно, учитывая, что женщины вносят изменения в образ жизни, чтобы улучшить свое здоровье в более позднем возрасте, и поэтому живут дольше.

Около двух третей (62 %) опрошенных женщин сделали именно это, будь то из-за страха перед здоровьем (14 %), консультации с медицинским работником (10 %) или достижения значительного возрастного рубежа (10 %).

Проблема пенсионного дохода

Конечно, проблема с продолжительностью жизни заключается в том, что нужен больший пенсионный банк, чтобы покрыть расходы на жизнь.

Так же, как внесение изменений в образ жизни для улучшения здоровья является хорошей идеей, так и обеспечение достаточного дохода для выхода на пенсию.

Похоже, что по мере того, как женщины становятся старше, они не осознают этого. Мужчины же экономят достаточно для своих более поздних лет, даже выходя за пределы минимально необходимого.

Хиллари Бэнкс, директор VitalityInvest, сказала: "Ни для кого не секрет, что размер пенсий женщин меньше, чем у мужчин. Женщины берут тайм-аут, чтобы вырастить детей. Поэтому приостанавливают выплаты в свой пенсионный фонд на несколько лет. Это вместе с гендерным разрывом в оплате труда означает, что их общие выплаты меньше, чем у их коллег-мужчин. Мы знаем, что женщины живут дольше, чем мужчины. Это означает, что ситуация должна выглядеть с точностью до наоборот".

Почему люди не экономят больше?

Исследование предполагает, что уроки отношения к деньгам в школе сделают нас более склонными к экономии. Причина, по которой люди не любят идею накопления для выхода на пенсию, сводится к разрыву в образовании.

Эксперты отметили, что более трети опрошенных в возрасте 25-34 лет (36 %) хотят лучше понять долгосрочные планы правительства в отношении пенсионного возраста, в то время как примерно каждый третий (31 %) хочет получить более четкие рекомендации от правительства о том, как сэкономить на последующую жизнь.

Около четверти (22 %) считают, что хорошее финансовое образование в школе поможет им сэкономить для своих последующих лет.

Каждая копейка на счету

Сандра Форбс (49 лет) из Западного Лондона является ярким примером того, как легко это происходит.

После того, как ее уволили два года назад, она сменила карьеру. Сандра совмещает работу четыре дня в неделю в качестве администратора офиса с восемью часами работы в неделю в качестве спортивного массажиста.

Пережив значительное сокращение зарплаты после увольнения, она теперь надеется, что денег, которые она сэкономила в молодые годы, в сочетании с выплатами при увольнении, хватит ей до выхода на пенсию.

Но она также сказала, что любые взносы, которые она могла бы сделать сейчас, "настолько малы, что не будут иметь никакого реального значения" для ее пенсионного фонда.

Тем не менее важно помнить, что каждая копейка свободных денег, которую вы вкладываете в свою пенсию, будет иметь значение.

Он инвестируется и реинвестируется с течением времени. То, что может показаться небольшой суммой, может вырасти в значительную кучу денег.

Когда дело доходит до вашей пенсии, каждая копейка действительно имеет значение.

Придерживаясь минимума

Схемы автоматического зачисления, безусловно, имеют большое значение для того, как мы сохраняем пенсионные накопления.

Инициатива заставляет начальство открывать пенсию для сотрудников, которая отвечает определенным условиям, а затем платить ее.

Минимальные суммы, которые все должны получать, постоянно увеличиваются.

Только в этом году минимальный размер заработной платы, которую сотрудники добровольно вносят в счет будущей пенсии, вырос с 3 % от их ежемесячной валовой заработной платы до 5 %. Вклад руководителей также вырос с 2 % до 3 %. Хотя это будет иметь заметное значение для суммы, которую вы зарабатываете каждый месяц, правда в том, что это все еще не может быть достаточно для того, чтобы наслаждаться комфортной пенсией.

Например, Fidelity считает, что вкладчики должны откладывать 13 % от своей валовой годовой зарплаты каждый год в возрасте от 25 до 68 лет, чтобы у них было достаточно денег для покрытия своей пенсии

Поэтому откладывать минимум - это хорошее начало. Но было бы ошибкой предполагать, что этого будет достаточно для выхода на пенсию без денежных забот.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание