Рубрики

Исследование показывает, что люди старше 40 лет должны работать только три раза в неделю

Рабочий день с течением времени становится действительно утомительным. Тем не менее, как показало недавнее исследование, это может быть гораздо более вредным для людей старше 40 лет. Ученые исследовали, как количество рабочих часов влияет на способность к умственной деятельности. Кроме того, к этому аргументу добавили еще один, более важный, - продуктивность.

Выводы ученых

Согласно исследованию, люди после 40 лет будут более продуктивными, если им нужно будет работать три дня в неделю, не больше. По мнению ученых, для таких людей идеальное рабочее время должно составлять от 20 до 30 часов. В противном случае, быстрый темп работы в конечном итоге ухудшает ее производительность.

Согласно экспериментальным тестам, отрицательные эффекты от выполнения трудовых функций привычным образом отличаются от тех, которые проявились при экспериментальной схеме графика (всего рабочих 3 дня). Стресс, физическое истощение, физическая и эмоциональная усталость являются основными последствиями стандартного ритма работы.

Другой аспект, на который указывает исследование, заключается в том, что продолжительность рабочего дня значительно влияет на когнитивные способности работников такого возраста. Речь идет о проблемах концентрации, памяти и способности анализировать.

Результаты исследования

Опираясь на полученные данные, ученые провели методологическую оценку, в ходе которой было установлено, что рабочее время, превышающее 25 часов в неделю, оказало негативное влияние. Кроме того, ученые указали на то, что с осторожностью следует относиться к идее отсрочки пенсионного возраста, поскольку таким образом можно получить ухудшение когнитивных способностей.

Ученые указывают на то, что полученные результаты научно обоснованы, поскольку хорошо известно, что факторы риска, которые могут ускорить ухудшение работы мозга, связаны с хроническим стрессом, проблемой, которая неразрывно связана с длительностью рабочего времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание