Рубрики

Исследователи пришли к выводу, что инвестиции в раскрытие талантов индийских женщин могут привести к расцвету страны

Индия обладает самой быстрорастущей крупной экономикой в ​​мире и хорошо образованной рабочей силой, которая, как ожидается, скоро превзойдет по размеру Китай. Тем не менее, невозможно отрицать мысль о том, что в гонке за мировое экономическое лидерство Индия бежит в одном ботинке.

Низкие показатели

Такое мнение сформировалось, потому что почти половина трудоспособного населения страны осталась позади. Согласно данным Всемирного банка, опубликованным в мае 2017 года, Индия имеет одни из самых низких показателей участия женщин в рабочей силе в мире, что значительно ниже ожидаемого уровня дохода и того, что наблюдается в соседних странах, таких как Бангладеш, Шри-Ланка и Непал.

Несмотря на то что количество выпускников колледжей здесь составляет около 42 процентов, доля женщин в рабочей силе снижается с 2005 года. Более того, в Индии проживает самое большое число неграмотных женщин в мире. По всей Индии насчитывается более 3 миллионов подходящих по возрасту, но не посещающих школу девочек. И почти 40 процентов девушек в возрасте от 15 до 18 лет бросают школу и колледж.

Могущественная Индия

Всемирный банк предполагает, что рост ВВП Индии может увеличиться больше, чем на один пункт, если Индия закроет только половину разрыва в уровне участия в рабочей силе, который у нее есть с Непалом. Это заставляет задуматься, насколько могущественной была бы Индия, если участие женщин в рабочей силе было бы наравне с мужчинами.

Упор на женщин

Для того чтобы Индия могла эффективно конкурировать на мировой арене и полностью реализовать свой потенциал, предприятия должны сейчас помочь в предоставлении инвестиций для эффективных проектов - проектов, которые позволят девочкам и молодым женщинам получить доступ к качественному образованию и развить навыки, необходимые для достижения успеха.

«Делойт» недавно решил сделать именно это. Через финансовую поддержку, работу на общественных началах и взаимодействие с партнерами из НПО они намерены содействовать трансформационным изменениям и оказать положительное влияние на 10 миллионов женщин и девочек к 2030 году. Эти инвестиции предназначены помочь 50 миллионам людей добиться успеха в новой экономике, обеспечивающей доступ к образованию, развитию навыков и возможностям трудоустройства.

Через World Class в Индии открыто сотрудничество с организациями, которые разделяют взгляды Deloitte и могут помочь применить свой талант и опыт. Первые две из этих организаций - Катха и Пратам, которые улучшают результаты обучения миллионов женщин и девочек в школах и общинах по всей Индии. При продолжении сотрудничества с некоммерческими организациями, такими как эти, а также с правительством и другими предприятиями, появляется возможность лучше устранить разрыв между способностями, которыми обладают люди, и навыками, которые нужны работодателям.

Расцвет

Это важно в мире на грани сейсмического сдвига с появлением Индустрии 4.0. Чтобы преуспеть в этом, заинтересованные и способные организации должны работать вместе, чтобы у всех людей в мире были возможности полностью реализовать свой человеческий потенциал. Это позволит большему количеству людей получить доступ к возможностям и улучшить сообщества, в которых они живут и работают.

Если есть возможность обучать женщин и девочек, особенно в таких местах, как Индия, значит, есть возможность положительно влиять на целые семьи. Также не секрет, что когда женщины уполномочены участвовать в принятии социальных, экономических и политических решений, они с большей вероятностью, чем мужчины, вкладывают средства в своих детей, семьи и социум. Это может стать катализатором долгосрочных устойчивых изменений и оказать положительное влияние на талант нового поколения.

Когда этот день наступит, Индия сможет мчаться вперед на полной скорости, без препятствий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание