Рубрики

Исторический пентхаус на Манхэттене за 17,5 миллиона долларов - новое приобретение Джорджио Армани

В Центральном парке в Манхэттене имеется историческое здание, которое не только шикарно выглядит, но и стоит баснословных денег - 17,5 миллионов долларов. Мало кто решился бы купить такое сооружение, но только не Джорджио Армани, который теперь владеет всем верхним этажом, который обладает особой стоимостью. В состав покупки входит:

  • 280 квадратных метров;
  • 4 ванные комнаты;
  • 4 спальни;
  • невероятно красивый интерьер.

Следует отметить, что на момент покупки пентхауса сооружение не было официально зарегистрировано.

Комфорт для модельера

Джон Легер - исполняющий функции директора в компании T-Mobile US - решил избавиться от этого пентхауса и был рад предложить его Джорджио Армани, который был обычным соседом.

Построенный в 1929 году, помещение до сих пор сохраняет много замысловатых оригинальных деталей. Оно было спроектировано известной архитектурной фирмой Schwartz and Gross, чьи другие известные работы включают отель Mark и несколько иных престижных жилых зданий вдоль проспектов Fifth и Park.

В последние годы современная архитектурно-дизайнерская фирма переосмыслила и реконструировала части пространства, придав ему современное обновление. Результатом является стиль нео-ренессанс с элементами Beaux Arts, согласно списку. Одна из спален в новом доме Джорджио Армани выходит на Центральный парк.

Витражи-посвящение

Отреставрированный лифт с отделкой из латуни открывается прямо в каменное переднее фойе дома, которое ведет через галерею в потрясающую угловую гостиную с потолком высотой 4 метра. Этилированные витражи на две дальних стены придают помещению церковный шарм. Старинные люстры и встроенные полки и шкафы еще больше добавляют эстетики.

Жители пентхауса получают доступ к уникальной башне, в которой есть бар, камин и витражи с видом на Центральный парк.

И гостиная, и столовая выходят на открытую террасу с более чем 160 квадратных метров желанного внешнего пространства, охватывающего всю длину здания. Отсюда открывается чудесный вид на Центральный парк внизу, и имеется достаточно места для отдыха или приема гостей. Уникальной особенностью этого места является доступ к башне с высоким потолком и арочными витражами.

Где зимуют утки

Другие удобства включают штатного швейцара, фитнес-центр, детскую игровую комнату, прачечную и кладовую. Еще одним примечательным аспектом дома является его легендарное прошлое: недвижимость, по слухам, когда-то принадлежала издательскому магнату Уильяму Рэндольфу Херсту и его любовнице Марион Дэвис.

Архитектор Лежера, Ли Миндел, как сообщается, обнаружил инициалы Дэвиса, вырезанные на одном из каминов квартиры, а на одной из панелей витражного стекла появился портрет женщины, напоминающей Марион.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание