Рубрики

Историческое здание Торговой биржи в Париже вновь открылось. Фото после реставрации и редизайна

Старинное здание, находящиеся в Париже, открывается после реставрации. Это один из самых ожидаемых проектов в стране, открытия которого все ожидали еще в сентябре, но в связи с ограничениями, действовавшими в стране, перенесенного на более поздний строк.

Здание Торговой биржи будет вновь открыто после его реставрации и полного перепроектирования архитектором Тадао Андо из Японии. Здание состоит из бетонной стены цилиндрической формы высотой 9 метров, которая размещается внутри ротонды.

Реконструкция здания

Фондовая биржа 18-го века, расположенная в центре Парижа, открылась 22 мая после проекта трансформации, длившегося 3 года, которое было проведено по заказу самого Франсуа Пино.

Бизнесмен из Франции поручил архитектору сделать ремонт здания, чтобы он мог показать коллекцию своих произведений искусства.

Тадао Андо поручили дать объекту новую жизнь, но в качестве музея художеств, при этом не изменяя его структуру.

Торговая биржа состоит из 10 залов для выставки, аудитории, звуковой студии, помещения для приема посредников и гостей.

В основе была бетонная стена в ширину 29 метров и высоту 9 метров, вставленная в стены ротонды и куполом из стекла.

Идея дизайна Торговой биржи

По словам Андо, он стремился создать такое пространство, которое будет подходить для места современного искусства, изменив пространство в старых стенах.

Он вставил пространство цилиндрической формы шириной двадцать метров, которое ограниченно стеной из бетона высотой девять метров, в ротонду здания круглой формы.

Зал из бетона цилиндрической формы на первом уровне здания представляет собой большое пространство, связанное с уровнями, находящимися выше и ниже, лестницами из бетона, огибающими его.

Эти лестницы ведут к стене, где гости могут пройтись по дорожке и хорошо рассмотреть крышу из стекла, фрески 19-го века и необычные интерьеры.

Под выставочным пространством лестницы из бетона и стена из монолита переходят в подвальное помещение.

В подвале образовано бетонное фойе вокруг зала, которое включает 284 мест. К подвалу пристроили помещение-студию в стиле «черного ящика».

На третьем этаже здания располагается ресторан с чудесным видом на весь город и его окрестности.

Дизайнеры из Франции Ронан и Эрван Буруллек сделали мебель для этого здания, использовав кованое железо для ресторана, и разместили скамейки из металла на открытых пространствах выставочных площадей.

История строительства здания

Первоначально здание было построено в 1767 году в качестве кукурузной биржи на месте особняка, который снесли. Затем в 1885 году биржа была превращена в Фондовую биржу.

После полной реконструкции в 1886 году, которую проводил Анри Блондель, был достроен внешний фасад здания и установлены колонны поперек самого здания. Фреска украшала нижнюю часть купола здания. На ней изображалась торговля между континентами мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание