Рубрики

9 историй известных людей, которые будут вдохновлять никогда не сдаваться

Почему проблемы преследуют нас? Вместо того, чтобы задаваться этим вопросом, стоит искать их варианты решения. Но в жизни возникают ситуации, которые кажутся безвыходными. Потеря работы, тяжелая болезнь, проблемы с детьми и родственниками - всего не перечислить. Силы на борьбу закончились, появляется желание сдаться.

Эти знаменитости не сдались, оказавшись в тяжелых жизненных ситуациях.

Джоан Роулинг

"Мама" Гарри Поттера оказалась на пороге нищеты. Она развелась с мужем, оставшись без средств к существованию. Оказавшись одна, с ребенком на руках, Роулинг едва могла прокормить его.

Сейчас Джоан знаменита на весь мир и не нуждается в деньгах. В 1994 году она только начинала свой путь, пытаясь издать первую книгу "Гарри Поттер и философский камень". Женщина вручную печатала ее текст, отправляла в многочисленные издательства и везде получала отказ. Романом заинтересовались в Лондоне, небольшое издательство Bloomsbury решило опубликовать его после того, как дочка генерального директора прочла текст и пришла в восторг от сюжета.

Стивен Кинг

Король ужасов когда-то жил в скромных условиях, работал на нескольких работах и был настолько беден, что семье пришлось отказаться от пользования стационарным телефоном. Совмещая основную работу с писательством, он тщетно пытался продвинуть свои рукописи. Кинг получил свыше 60 отказов, прежде чем ему удалось продать первый рассказ "Стеклянный пол". Самый читаемый писатель получил за него 35 долларов.

Кто же знал, что издательство Signet Books заинтересуется автором и подпишет с ним контракт на 400 тысяч долларов? Половина из этой суммы досталась Кингу.

Джим Керри

Американскому комику 57 лет, он достиг успеха, состоялся в качестве актера. А все начиналось свыше 40 лет назад, когда талантливый мальчик работал по восемь часов в день на заводе, чтобы помочь своей семье. Отец Джима лишился работы, семья ютилась в фургончике, стоящем на лужайке их родственника. В 16 лет он бросил школу и уехал в Лос-Анджелес, где упорно следовал к поставленной цели.

Тайлер Перри

Этот мужчина знает, что такое проблемы. О детстве актера можно снимать фильм ужасов, он подвергался насилию, был исключен из школы и пытался покончить жизнь самоубийством дважды.

В возрасте 23 лет Перри переехал в Атланту, где начался его творческий путь. Первый спектакль, сюжет которого написал Тайлер, с треском провалился. Юноша вложил в постановку все свои сбережения, оставшись без средств. Он трудился на нескольких работах, часто ночевал в собственной машине, но продолжал идти к мечте. Шесть постановок завершились неудачей, седьмая увенчалась успехом.

Тайлер Перри стал самым богатым мужчиной, сколотившим свое состояние на сфере массовых развлечений.

Сара Джессика Паркер

Красотка из сериала "Секс в большом городе" столкнулась с нищетой, будучи совсем крошкой. Ее родители развелись, когда девочке исполнилось два года. На руках у матери осталось четверо детей, но женщина не унывала. Она снова вышла замуж, родив еще четверых малышей.

Отчим Сары работал водителем грузовика. Очень часто он оставался без работы, чтобы помочь прокормить большую семью, будущая звезда рано научилась петь и танцевать. Своими детскими выступлениями она обеспечивала дополнительный доход семье.

Харанд Дэвид Сандерс

Он известен как полковник Сандерс. Перед нами - основатель сети ресторанов быстрого питания KFC, главным блюдом которых является курица, обжаренная в панировке.

Путь к успеху был долог и сложен. Сандерс сменил множество работ перед тем, как начать готовить курицу "по особому рецепту" для тех, кто останавливался на его заправочной станции. О собственном ресторане 40-летний мужчина не мог мечтать в те времена, он на протяжении 10 лет усовершенствовал свой рецепт. Слава о полковнике росла, многие желали отведать необычную курочку. И тогда Харанд решил продвигаться дальше, он занялся поиском ресторанов, которые продавали бы курицу по его рецепту. Получив более 1000 отказов, мужчина сумел продать KFC Corporation за 2 миллиона долларов.

Шанайя Твейн

Шанайя - канадская певица. Она не гналась за славой и популярностью, а просто использовала вокальные данные для того, чтобы помочь семье. Мать и отчим девочки знали,что такое бедность, а в семье подрастали три брата. Твейн начала петь в барах, когда ей исполнилось восемь лет.

Мама и отчим погибли в автокатастрофе, когда Шанайя достигла 21 года. Она поставила на ноги всех братьев и только после этого начала строить собственную карьеру.

Эмили Блант

Успешная и красивая актриса, такой она видится поклонникам. В биографии женщины есть один момент, заставляющий взглянуть на нее другими глазами. Дело в том, что Блант имела серьезные проблемы с речью, она заикалась. С 7 до 14 лет общение с окружающими было сущим адом для Эмили.

Точку поставил ее учитель, предложивший девушке поучаствовать в школьной пьесе. Предложение можно назвать абсурдным, но именно с того момента начался путь к преодолению заикания. Эмили окончила школу полностью здоровой и продолжила строить свою актерскую карьеру.

Опра Уинфри

Телеведущая и актриса часто сталкивалась с проявлением расизма. Но этого мало, девушка подвергалась сексуальному насилию со стороны двоюродного брата и дяди. Опра забеременела в 14 лет, родила ребенка, который прожил всего две недели. Жизненные обстоятельства не сломили Уинфри, она нашла в себе силы закончить школу и сделать блестящую карьеру на телевидении.

Заключение

Некоторые истории кажутся дикими, но они имели место быть в биографии знаменитостей. Подобные вещи доказывают, что нельзя опускать руки даже в самых ужасных ситуациях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание