Рубрики

История Жасмин в условиях самоизоляции началась с отключения электричества. Сейчас у нее домашний офис по изготовлению свечей

Девушка по имени Жасмин Барнс - графический дизайнер из Брайтона. Но когда началась изоляция из-за коронавируса, она нашла себя в новом деле. И вот 26-летняя предпринимательница с 1 июня готовится начать выпускать натуральные веганские ароматерапевтические свечи под собственной маркой - Find.

Начало бизнеса в пандемию

Журналистов заинтересовал случай Жасмин, и они побеседовали в девушкой о том, каково это - начинать новое дело во время самоизоляции. Они спросили, насколько сильно коронавирус изменил жизнь Жасмин и ее друга, Джоша.

Девушка ответила, что делает свечи прямо дома на кухне. Поэтому изоляция особо не влияет на производительность труда. Поскольку сейчас появилось очень много свободного времени, Жасмин считает, что это по-настоящему хороший шанс для того, чтобы запустить собственный бренд.

Организация рабочего места

Основное время начинающий предприниматель проводит на собственной кухне. Это “свободное от беспорядка пространство”, украшенное сухоцветами и живыми растениями. Поскольку свечи - для веганов, они производятся из соевого воска. Жасмин сделала инвестицию в аппарат для плавления. Это позволяет воску сохранять необходимые качества - поверхность свечи идеально ровная, работать с ней удобно. Также соевый воск приходится хранить при определенной температуре.

Как проходит день

Работать дома вовсе не значит вдоволь валяться на диване, как думают некоторые. Жасмин является ярким примером того, что необходимо сохранять организованность и четко планировать время. Она просыпается в 6 утра, чтобы выпить кофе и начать свои дела. Женщина проверяет электронную почту, затем начинает подготовку процесса изготовления свечей.

Она организовала в доме несколько станций, которые необходимы для разных этапов производства. Пока топится воск, Жасмин использует время для того, чтобы формировать заказы, вставлять в банки фитили, наклеивать этикетки. В обеденный перерыв отправляется на почту, чтобы отослать готовые заказы. Затем работает еще шесть часов.

Работа в домашнем офисе не приносит особенных неудобств, по словам девушки. Правда, она мечтает о более просторном помещении. Но собственная студия для изготовления свечей - это уже следующий этап.

Эмоциональное состояние

Журналисты также спросили, насколько психологически тяжело работать в четырех стенах, особенно в период пандемии. “Некоторые дни хороши, а некоторые не так хороши”, - с иронией ответила Жасмин и добавила, что через это сейчас проходят абсолютно все, кто вынужден оставаться дома.

Но у мастера имеется секретное оружие - специальная ароматическая свеча, которая содержит целебные эфирные масла. Именно они помогают девушке расслабиться и сохранить настрой во время карантина.

Найти баланс

Насколько трудно бывает отделить работу и отдых, когда все время находишься дома? Вот что еще интересовало журналистов. Жасмин ответила, что она еще находится в поиске баланса. Пока она стремится уделять развитию бизнеса максимально возможное количество времени.

Чтобы сохранять рабочий настрой, девушка всегда проверяет, убрала ли она оборудование, все ли разложила по местам. Именно так она старается поддерживать порядок - не только на рабочем месте, но и в мыслях.

Советы начинающим

У Жасмин нашелся совет для тех, кто тоже пытается найти себя в новом деле. Главное, по ее мнению, - соблюдение распорядка. Первым делом надо выделить место для работы. И оно должно быть не там, где человек отдыхает. Засекать рабочее время советует по таймеру. Ведь отдыхать тоже важно. Желательно каждый день выходить на прогулку.

Утром нельзя нежиться в постели - вставать надо сразу. Иначе легко угодить в ловушку и начать расхаживать в пижаме целый день. Но такое отношение к удаленной работе сильно влияет на продуктивность. Поэтому Жасмин всячески старается придерживаться установленного графика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание