Рубрики

История о том, как миллионер раздал 20 миллионов долларов своим сотрудникам

Основатель компании Bayada Home Health Care решил сделать подарок своим подчиненным, выразив тем самым свою благодарность за преданную и самоотверженную работу. Он собрал 100 сотрудников из 25 различных городов на день благодарения в шикарном зале отеля Bellevue Hotel в Филадельфии, где раздал премии на общую сумму 20 миллионов долларов.

Bayada Health Care

Когда Марк Баяда основал BAYADA Health Care в 1975 году, он понятия не имел, что станет миллионером. Сегодня он руководит компанией, которая является международным многопрофильным поставщиком услуг по уходу на дому. Под его началом работает более 23 000 человек, среду которых медсестры, физиотерапевты, логопеды, дефектологи, терапевты, диетологи и другие специалисты.

Щедрый благотворитель упорно трудился на протяжении всей жизни. Его девиз: "Мысли масштабно. Работай много. Покажи людям свою любовь и заботу". За время своей деятельности Марк Баяда был удостоен множества наград, но в этот раз он действительно превзошел самого себя.

Ужин для сотрудников

Миллионер собрал сто специалистов компании в ресторане отеля Bellevue в Филадельфии, недалеко от головного офиса компании, где произнес торжественную речь, в которой поблагодарил их за преданность своему делу.

Работая над тем, чтобы превратить BAYADA в некоммерческую организацию и сделать следующий шаг в развитии компании, он потратил много времени на размышления о том, что именно привело их к этому. Он понял, что без преданной команды профессионалов у него бы ничего не получилось. Об этом Марк Баяда и сказал сотрудникам.

Он сообщил, что выделил из своих фондов 20 миллионов долларов, которые разделит среди присутствующих на мероприятии сотрудников.

Суммы отличались и зависели от стажа каждого: от нескольких десятков тысяч тем, кто посвятил компании много лет, до 50 долларов работникам, устроившимся буквально неделю назад.

Премия за личные заслуги

Во время ужина Байяда особенно выделил некоторых сотрудников, отличившихся за время своей работы на него. Среди них был Мат Ганкель, посвятивший себя 16-летнему пациенту с ДЦП, Линдси Конли, запустившая программу партнерского лидерства, и Анна Андерсон, последние 30 лет посвятившая работе с клиентами.

Можно только представить, насколько были удивлены и до глубины души тронуты сотрудники неожиданным подарком работодателя.

Миллионер заявил, что хотел бы снова через много лет собраться всем коллективом, чтобы поблагодарить всех тех, кто стал настоящей опорой для пациентов в их нелегком жизненном пути.

А ваш босс часто устраивает подобные аттракционы невиданной щедрости?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание