Рубрики

История о том, как стать миллионером. 27-летний Ян Йемес заработал свое состояние на аренде элитных и дорогих вилл

Хотите знать, как заработать миллионы. Небезызвестный 27-летний Ян Йемес заработал свое состояние на аренде элитных и дорогих вилл. На этом он зарабатывает ни много ни мало, а 2,5 миллиона долларов ежегодно. Известно, что высокопоставленным клиентам важно в любом городе проживать в такой же роскоши, к которой они привыкли. Так вот успешный предприниматель и обеспечивает им такую возможность, предлагая виллы и яхты в субаренду.

Финансовая независимость

Сейчас Ян Йемес рассказывает, что ему очень приятно ощущать финансовую независимость и иметь возможность делать то, что хочется. Так как он работает сам на себя, то и ответственности за выполнение поставленных целей ни перед кем не несет. Над ним нет никакого босса, кроме него самого.

Но так было не всегда

Однако так было не всегда. Ян вовсе не знал, чем он будет заниматься, когда приехал из Германии пять лет назад, и на что вообще планирует жить. Но отлично знал, что хочет жить в Майами, где его семья отдыхала, пока он рос.

Ян тогда работал в строительном бизнесе его семьи. Предприятие занималось возведением супермаркетов и торговых центров и несомненно приносило прибыль. Однако молодой человек стремился основать свой бизнес, да и с шести утра до пяти вечера проводить время в строительных компаниях он не хотел.

Однако Яну важно быть самостоятельным. А для этого следовало зарабатывать. Поэтому он работал в семейной фирме, не оставляя мечты о смене деятельности.

Мыслить креативно

Итак, Йемес старался мыслить креативно. Проведя множество онлайн-исследований о том, какие объекты пользуются повышенным спросом на его целевом рынке, он убедил своего отца одолжить ему 39 000 долларов. Он планировал арендовать элитную виллу с пятью спальнями в Майами и начать свой бизнес.

Некоторые предприниматели рассматривают финансовую помощь семьи и друзей как подарок. Но Ян был не из таких. Он намеревался полностью погасить долг перед отцом и как можно скорее.

Конечно, молодой человек вначале был очень напуган, ведь сумма, которую ему предстояло вернуть, была очень большая.

Решительные действия

Но несмотря на испуг, Ян начал действовать. Когда он нашел подходящее имущество, то договорился о разрешении сдавать его в субаренду. Стремясь быстрее заработать, молодой человек разместил рекламу на самых разных сайтах. И уже спустя шесть дней Ян нашел своего первого клиента.

Ошибки начинающего бизнесмена

Как новоиспеченный управляющий недвижимостью Ян теперь понимает, что он недооценил арендную плату. Однако на тот момент это было не столь уж важно. Проект был запущен и стал приносить свои плоды.

Гости снимали виллу в среднем на четыре и пять дней. Начинающий бизнесмен видел, что его идея по сдаче вилл в субаренду работает. Уже в течение первых трех месяцев предпринимательской детальности Ян смог полностью погасить свой долг перед отцом.

Прошли годы

Описанные события происходили в 2015 году. Как арендатор вилл Ян сумел заработать один миллион долларов в течение года со дня основания своей фирмы Jatina Group. С тех пор он увеличил доход до 7,5 миллионов долларов за 2018 год. Сейчас в качестве индивидуального предпринимателя Ян зарабатывает 2,5 миллионов долларов в год.

На данный момент Ян работает не один. В 2017 году он нанял шесть человек и прогнозирует доход в 10,5 миллионов долларов на 2019 год. Его несомненно ждет успех.

Успешный бизнес

Постоянно вкладывая капитал в бизнес, фирма Яна Jatina Group сдает в аренду 12 объектов недвижимости с 4-10 спальнями в Майами. При этом передаются в субаренду восемь из них. В настоящее время его виллы арендуются от 1250 долларов за ночь. Это касается виллы с пятью спальнями в Брикелле.

Успешный бизнес

В мире бизнеса за миллион долларов компании по аренде и лизингу недвижимости интересуют многих. В 2016 году в США насчитывалось 997 индивидуальных арендных и лизинговых услуг, которые приносили доход в размере от 1 до 2,49 миллиона долларов.

Субаренда элитной недвижимости является частью небольшой, но успешно развивающейся и растущей когорты гиперэффективных предприятий, работающих на одного человека. По данным Бюро переписей США, число таких фирм, то есть тех, в которых работают только их владельцы, приносит доход от 1 до 2,49 миллиона долларов.

Бюро переписей США планирует опубликовать свою статистику по предприятиям, не занятым в сфере занятости, к концу этого месяца, поэтому скоро появятся новые новости об этой быстро растущей тенденции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание