Рубрики

История успеха Джо Франклина - юного английского джентльмена и бизнесмена в одном лице

Сейчас уже не те времена, когда малый бизнес считался прерогативой взрослых мужчин, которые носят строгие деловые костюмы. Сегодня над созданием успешной компании может трудиться любой увлеченный подросток. Детям подчиняются команды, с ними сотрудничают знаменитости и их заработки исчисляются миллионами. Не стоит подшучивать над своим ребенком, у которого возникла очередная идея, - окажите ему помощь на его пути к большой цели! А эта история молодого лондонского предпринимателя - отличная мотивация для вашего отпрыска.

История Джо Франклина

Джо Франклину было всего двенадцать лет, когда он начал свой бизнес, используя 300 фунтов (395 долларов), которые ему подарили друзья и родственники на день рождения. Он давно задумал купить пару редких кроссовок, затем он их продал за двойную цену.

Позднее 17-летний владелец лондонского бизнеса перешел к более крупным вещам - закупке кроссовок для британских рэп-звезд, таких как Dizzee Rascal и AJ Tracey. Самой дорогой парой, которую Франклин когда-либо покупал, были Nike Air Mags, более известные как кроссовки "Назад в будущее", которые обошлись ему в 45 000 фунтов стерлингов. Затем он перепродал их за 57 000 фунтов.

Его дело процветало

Франклин запустил свой первый серьезный проект, компанию под названием 5 supplied, в 2018 году. Затем он бросил то, что в Великобритании называлось шестиклассным колледжем, поскольку его собственное дело процветало. Он страдал дислексией и считал, что академическая наука не является его сильной стороной.

Но неординарные деловые навыки позволили подростку построить сеть глобальных контактов, а также составить список лучших клиентов, реинвестируя все заработанные средства обратно в свой проект 5 supplied – то есть он использовал деньги, чтобы заработать еще больше.

Канал продаж

Франклин первоначально использовал Facebook для продажи кроссовок, но теперь работает в штаб-квартире андеграундного музыкального потокового сервиса Keakie в лондонском хипстерском районе Шордич. Магазин не открыт для публики и предлагает только встречи-примерки для его крупных клиентов.

Это, по его словам, является частью привлекательности для музыкальных исполнителей, которые также приходят, чтобы приобрести обновки.

Найти неисчерпаемый источник

17-летний юноша говорит, что его репутация построена на способности “найти источник неисчерпаемого”, вспоминая, как клиент попросил его найти 10-15 пар редких кроссовок всего за три часа. Франклину удалось получить 12 из запрошенных пар.

В другой раз клиент дал Франклину 10-часовое окно, чтобы найти пару кроссовок Nike SB Dunk Paris, продаваемых за 35 000 фунтов стерлингов, прежде чем он отправится обратно в Дубай. У торговца кроссовками было всего два часа, чтобы добраться до лондонского терминала частного самолета в Лутоне.

"Это очень большой бизнес, построенный на сарафанном радио, - говорит Франклин. - Помогают имеющиеся контакты в таких городах, как Нью-Йорк, Дубай и Сидней, а также получение макетов кроссовок, которые могут появиться в будущем". Он внимательно следит за социальными сетями, чтобы оставаться в курсе последних тенденций.

Большой урок и советы

Франклин говорит, что он учился на своих ошибках, когда был молодым владельцем бизнеса. Это один из его самых больших уроков в жизни.

“Я не боюсь совершать ошибки, пока учусь на них", - говорит он.

Парень усвоил важность терпения, а также организованности и поощряет других молодых людей делать что-то, что “связано со страстью".

"Никогда не сдавайтесь, продолжайте идти и подталкивать себя”, - вот его основная рекомендация.

Спрос на такой бизнес, как Franklin's, отражает, насколько атлетизм стал модным трендом в последние годы. Например, британский ритейлер JD Sports Fashion имел лучшую общую доходность всех акций FTSE 100 за последнее десятилетие, вернув 3200 % в период с января 2010 года по декабрь 2019-го, согласно данным британской инвестиционной платформы AJ Bell.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание