Рубрики

Италия, Канада, Германия: 10 стран, в которых проживает больше всего ультрабогатых людей в мире

Богатые люди есть везде. Но мы можем найти почти три четверти из них всего в десяти государствах. Посмотрите, в каких странах мира проживает самое большое ультрабогатое население, расположенное в порядке возрастания. Обратите внимание, что Гонконг входит в список лучших стран и лучших городов, поскольку является полуавтономным, особым административным районом Китая.

Швейцария

Швейцарские богачи сильно пострадали от позднего спада на рынке капитала. Однако количество лиц со сверхвысоким уровнем дохода в этой стране равно 6 145. Общее их состояние оценивается в 808 миллиардов долларов США.

По данным The Culture Trip, Швейцария привлекает бизнес благодаря своим технологическим инновациям и выгодным налоговым ставкам.

Италия

С 2017 года в Италии наблюдается рост как сверхбогатых людей, так и коллективного богатства. Количество лиц со сверхвысоким доходом: 6 270. Общее состояние: 708 миллиардов долларов Соединенных Штатов Америки.

Помимо размещения почти пятидесяти миллиардеров, Италия является домом для многих направлений, которые часто посещают супербогатые люди. К ним можно отнести побережье Амальфи, Портофино, Позитано, Капри, Чинкве-Терре, Милан и Венецию.

Гонконг

В Гонконге плотность сверхбогатых людей значительно выше, чем во всех других странах, включенных в этот список, хотя число богатых и их коллективная ценность сократились. Количество лиц со сверхвысоким доходом: 8 950. Общее их богатство: 1,18 триллиона долларов.

Гонконг извлекает выгоду из своего статуса глобального финансового центра, близости и торговых связей с Китаем, а также тесных связей с Европой и США.

Англия

В Соединенном Королевстве наблюдается рост численности сверхбогатого населения. Число богачей составляет 9 575 человек. Общее их состояние: 1,01 трлн долл. США.

Устойчивый фондовый рынок и новые возможности для создания материальных благ работают на увеличение количества сверхбогатых людей в Великобритании.

Франция

Во Франции наблюдается умеренное падение совокупного чистого капитала по сравнению с предыдущим годом. Количество лиц со сверхвысоким доходом равняется 10 145. Общее богатство: 1,05 трлн долл. США.

Многие французские миллиардеры, такие как основатель и генеральный директор LVMH Бернар Арно, известны успехами в глобальном бизнесе роскоши и моды.

Канада

В Канаде наблюдается сокращение как сверхбогатого населения, так и коллективного богатства. Количество богачей равно 10 395. Их общее богатство оценивается в 1,05 триллиона долларов.

Германия

Количество лиц со сверхвысоким уровнем дохода в Германии оценивается в 15 685 человек. Их общее состояние равно 1,85 триллиона долларов.

Однако стоит отметить, что экономические перспективы Германии значительно упали во второй половине восемнадцатого года.

Япония

По сравнению с прошлым годом в Японии наблюдается снижение численности богатого населения. Людей со сверхвысоким состоянием всего 17 855. Сумма их богатства равна 1,67 триллиона долларов.

В то время как на благосостояние в Японии повлиял более слабый спрос в Китае и спад в мировом цикле потребительской электроники, укрепление цены по отношению к доллару помогло сбалансировать его.

Китай

В Китае наблюдается рост числа сверхбогатых жителей с 2017 года, но в то же время фиксируется снижение коллективного благосостояния. Со сверхвысоким уровнем дохода можно выделить 24 965 жителей. Их богатство оценивается в 3,76 триллиона долларов.

США

На Соединенные Штаты Америки приходится тридцать один процент мирового населения с очень высоким уровнем доходов. Количество лиц со сверхвысоким доходом составляет 81 340. У них 9,84 трлн долларов.

Общая чистая стоимость сверхбогатых в США превышает совокупное богатство пяти предыдущих стран с самым высоким рейтингом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание