Рубрики

Из грязи в князи: 10 миллиардеров, родившихся и выросших в нищете

Многие миллиардеры начинали свою карьеру с нуля, то есть не имели лишних денег, а порой даже жили в нищете. Несмотря на то, что многие будущие богачи начинали свое развитие на основе уже имеющегося состояния, некоторые такого шанса не имели. И, вероятно, этот факт еще больше показывает, насколько последние действительно изменили свою жизнь. И в этой статье мы поговорим об этих упорных личностях, для которых не оказалось преград в достижении желаемого.

Сахид Кан

Прибыв в Соединенные Штаты из Пакистана, он работал посудомойкой с оплатой в 1,20 доллара в час, чтобы остаться в университете. Согласитесь, не лучший расклад для будущего миллиардера. Но, вероятно, именно это его и подстегнуло искать лучшую жизнь.

Сейчас он оценивает свои активы в 7,2 миллиарда долларов, является владельцем Flex-N-Gate, одной из крупнейших частных компаний в США, специализирующихся на автомобильных компонентах.

Возможно, вначале ему было действительно тяжело что-то придумать для достижения цели, но Сахид преодолел этот этап - он смог найти способ заработать состояние.

Джордж Сорос

Пережив оккупацию Венгрии Германией, будущий финансист прибыл в Лондон в 1947 году в качестве гостя некоторых членов семьи. Чтобы оплатить учебу в Лондонской школе экономики, он работал официантом и носильщиком.

Прежде чем устроиться на работу в нью-йоркском банке, он работал в магазине подарков. В 1992 году он сделал ставку против британского фунта, и это превратило его в миллиардера. Стоимость его активов составляет около восьми миллиардов долларов.

Иногда и случайные события в жизни могут дать нам шанс разбогатеть. Хотя, если подумать, Джордж был хорошим финансистом, поэтому смог предугадать, когда британский фунт обрушится.

Ян Кум

Родившись в Украине, он переехал в Калифорнию со своей матерью в возрасте 16 лет. Они жили на государственные субсидии, и чтобы хоть как-то выживать, Кум занялся уборкой местного магазина.

Самостоятельно занимаясь компьютерным программированием, в 2009 году он помог основать WhatsApp, крупнейшую в мире компанию по обмену сообщениями, которая была приобретена Facebook в 2014 году за 22 миллиарда долларов. Состояние Кума превышает девять миллиардов долларов.

Возможно, многие наслышаны об этом человеке, но мы не можем о нем не упомянуть еще раз, так как его стремление у лучшему действительно помогло добиться нужных результатов.

Роман Абрамович

Роман Абрамович (изображен на главном фото) родился в России, он стал сиротой в возрасте двух лет и воспитывался семьей дяди на севере страны. Во время учебы в Институте автотранспорта в Москве он создал небольшую компанию по производству пластиковых игрушек, которая впоследствии активизировала его карьеру в нефтяном секторе.

В 2005 году его компания "Сибнефть" была приобретена "Газпромом" за 13 миллиардов долларов. Он владеет футбольным клубом «Челси» и крупнейшей в мире яхтой стоимостью 400 миллионов долларов. Его активы составили 11,5 млрд долларов.

Несмотря на все жизненные преграды, этот человек прорвался и смог стать одним из богатейший людей в мире, разве это не заслуживает уважения? Многие полагают, что к миллиардерам все и так плывет в руки, а они ничего не делают, но это, очевидно, не так. В свое время им пришлось достаточно проработать над своей идеей, чтобы иметь безбедную жизнь.

Опра Уинфри

Опра Уинфри является довольно известной персоной не только в США, но и во всем мире. Ее уважают многие люди. Но история ее начиналась в бедной семье, соответственно, она не могла себе позволить буквально ничего лишнего. Но это не помешало ей стать студенткой Университета штата Тенесси, а впоследствии первым афро-американским корреспондентом.

Позже Опра переехала в Чикаго, где у нее появилось собственное шоу. Изначально оно транслировалось по радио, а впоследствии и по телевидению. И эта программа стала любимейшей у многих.

Леонардо Дель Веккио

Леонардо был выходцем из семьи из пяти человек. Он был отправлен в детский дом, потому что вдова не могла ухаживать за ним. Его первой работой была фабрика по производству автомобильных форм и оправ для очков. В возрасте 23 лет он открыл собственную фабрику, которая под названием Luxottica стала крупнейшей ныне компанией по созданию очков.

В 1999 году он также приобрел американский Ray-Ban. Его активы близки к 23 миллиардам долларов.

Франсуа Пино

Пино покинул среднюю школу из-за давления одноклассников, которые смеялись над ним из-за его бедности. Как бизнесмен он известен своей хищнической стратегией, которая заставляет его покупать небольшие компании по низким ценам, когда те оказываются в беде.

Сегодня он владеет такими брендами, как Gucci, Stella McCartney и Yves Saint Laurent, а также аукционным домом Christie's. Оценочные активы - 28,5 млрд долларов.

Несмотря на издевательства и упреки, Франсуа покорил мир, и мы все это понимаем сегодня, когда оцениваем его "владения".

До Вонг Чанг

До Вонг Чанг не всегда был владельцем крупной сети магазинов, так как начинал также с "низов". Прибыв в Америку из Кореи в 1981 году, До Вонг одновременно выполнял несколько работ, чтобы выжить в этой реальности. Несмотря на это тяжелое время, в скором времени мужчина открыл свой магазин вместе со своей женой - Джин Сук. Это произошло в 1984 году.

Сейчас Forever 21 - это международная империя, которая представлена 480 магазинами по всему миру. И ежегодно это дело приносит владельцам по 3 миллиарда долларов.

Шелдон Адельсон

Сын водителя такси - Адельсон - вырос в Массачусетсе, где он в 12 лет продавал газеты. Он разбогател на торговых автоматах, а также когда продавал газетную рекламу, строил комплексы недвижимости и проводил торговые ярмарки.

По оценкам, в 2009 году, после финансового кризиса, за несколько месяцев он потерял 24 миллиарда долларов, но вернул их через несколько лет, и сегодня, имея 26,5 млрд долларов, он является известным бизнесменом и одним из богатейших людей. Он возглавляет Las Vegas Sands, крупнейшую компанию казино в мире.

Ларри Эллисон

Ларри является уроженцем города Бруклин. Воспитывался он без отца, но зато у него были дяди в Чикаго, которые вложили в его воспитание все, что могли. Со времени учебы в колледже Ларри понял, что не хочет это продолжать, поэтому бросил его и отправился в Калифорнию. Там он был разнорабочим почти 8 лет.

Когда наступил 1977 год, Ларри создал свою собственную компанию Oracle, в которой разрабатывалось программное обеспечение. По подсчетам, его состояние превышает 64 миллиарда долларов. Это действительно сумасшедшая сумма!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание