Рубрики

Из остатков гипсокартона муж сделал декоративные кирпичи, которыми обшил стену: соседи похвалили его работу

Меня всегда привлекал стиль лофт. Казалось, что в таких помещениях со стенами из кирпича, торчащими трубами и проводами из стен могут жить только настоящие творческие личности. Но мое сердце сжималось каждый раз, когда я смотрела на цены стройматериалов - о лофте в квартире я могла только мечтать. Пока муж не успокоил. Он нашел гениальное решение, позволяющее выложить стену из декоративного кирпича.

С чего начался ремонт

После старых манипуляций в кладовке лежал гипсокартон. Он нам был не нужен, поэтому три добрых листа должны были отправиться на помойку.

Му, после раздумий подошел с гениальной мыслью: "А что если мы сделаем декоративные кирпичики и выложим ими стену?"

Мы начали наш досуг под названием "сделай сам" уже к вечеру:

  • Сначала нарисовали разметку, чтобы получились кирпичики прямоугольной формы.
  • Затем с помощью ножовки мы нарезали гипсокартон. Выбирайте пилу с небольшими зубьями, так лист не будет крошиться и не порвется по краям.
  • Все заготовки выложили на ровную поверхность и слегка смочили водой. Так мы аккуратно сняли картон, полностью оголив гипсовую форму.
  • Следующий шаг - придание рельефа будущему кирпичу. Я использовала металлическую щетку, чтобы очистить боковую поверхность и углы, придав им более естественную форму.

Полезные советы

Гипсокартон сам по себе хрупкий. Пока вы будете очищать кирпичики и придавать им рельеф, на поверхности могут образоваться трещины. Не переживайте, их можно покрыть клеем или шпаклевкой после укладки на стену.

Рельеф кирпича, размеры и цвет зависят только от вашей фантазии. Мы выбрали оптимальные размеры плитки 8 х 20 см.

Когда вы будете приклеивать кирпичи к стене, не давите слишком сильно, иначе материал лопнет. Сами же кирпичики легкие, поэтому они сразу схватываются со стеной, и нет шансов, что они упадут, как это бывает, например, при укладке декоративного камня или кафеля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание