Рубрики

Из промышленных контейнеров строят не только дома, но и рестораны: роскошное заведение в бразильском городе Патус-ди-Минас

Нежилые здания, для постройки которых используются транспортные промышленные контейнеры, всегда интересны и удивительны. Каждый раз можно увидеть новые и оригинальные способы включения этих структур в невероятные проекты.

Ресторан Doca Steak Burger, расположенный в городе Патус-ди-Минас в Бразилии, является одним из таких строений, заслуживающих внимания. Он был создан студией Meius Arquitetura в 2018 году и использует все преимущества своей структуры.

Как это выглядит

Ресторан был построен с использованием двух 13,5-метровых контейнеров, которые сочетаются с тяжелыми стальными профилями и палубными плитами. В результате получилось здание индустриальной тематики, одновременно оборудованное традиционными каменными конструкциями и утеплительными материалами. Интерьер внутри заведения обеспечивается оригинальными лампами, которые завлекают людей и создают комфортную атмосферу внутри.

Всего в здании два этажа. На верхнем этаже находится большая деревянная беседка, украшенная множеством огней. Уличное граффити украшает внешние стены и добавляет яркость и привлекательность ресторану и его окрестностям.

Интерьер и функциональность доведены до совершенства

Нижний ярус содержит служебные помещения, такие как бар, кухня, технические помещения и санузлы, а верхний - много места для размещения столов и два дополнительных санузла. Этажи соединены стальной палубной плитой.

Деревянная перегородка на втором этаже добавляет тепла в дизайн и создает приятную и гостеприимную атмосферу. Кроме того, рисунки в стиле граффити присутствуют по всему ресторану, добавляя много яркости в дизайн.

Стоит также отметить, что на верхнем уровне также расположен дополнительный объемный контейнер, который является украшением в виде бара. Это завершает проект ресторана в индустриальном стиле и подчеркивает оригинальную тему оформления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание