Рубрики

Из супермаркета выгнали любимца покупателей кота Тыкву: в итоге упала выручка

Британцы преподали урок гуманного отношения к животным. Бойкотирование магазина корпорации Tesco в Дрейтоне стало предметом обсуждения в Сети. 49-летний владелец кота по кличке Тыква Джо Хардинг выложил пост, в котором рассказал историю рыжего любимца, которого администрация магазина перестала пускать в заведение, где он обитал на протяжении 18 месяцев.

История Тыквы

Шестилетний рыжий кот был забран семейством Хардинга из приюта два года назад. Любители животных, британцы уже содержали восьмерых питомцев. Семерых кошек и собаку. Было очевидно, что Тыква привык жить на улице, поэтому его перемещение по улице не ограничивалось. Рыжий кот любил посещать местные магазинчики, агентство недвижимости и паб. Но чаще всего он бывал в торговой точке сети Tesco.

Кот заглядывал сюда погреться и часто лежал у входа, словно выполняя роль охранника. Покупатели любили животное, часто кормили и гладили его. Сотрудники магазина тоже привечали рыжего кота, поэтому он и предпочитал проводить время именно здесь.

Однако руководители компании Tesco, торгующей в том числе продовольственными товарами, заявили, что животные на территории магазинов - это не их политика. Перед рыжим Тыквой двери близлежащего магазина, возглавлял который Эндрю Табинер, стали закрыты.

Чем все закончилось

Посетители Tesco забеспокоились о судьбе любимца. Джо Хардинг в "Фейсбуке" написал о причинах, по которым Тыкву перестали пускать в магазин. К нему сразу же добавилось в друзья 300 человек, это постоянные посетители супермаркета Tesco. Они объявили о бойкотировании магазина, особенно отдела зоотоваров и кормов для домашних питомцев. Джо Хардинг даже вынужден был пошутить, что у Тыквы оказалось больше друзей, чем у него. Выручка местного магазина значительно снизилась. Удивительно, но у бойкота оказались сторонники из других стран. Это представители Канады, США и Норвегии, которые также решили не посещать сеть магазинов Tesco.

Хочется надеяться, что руководство компании одумается и отменит свой запрет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание