Рубрики

Из-за эпидемии американцы массово начали скупать рубашки: стоит ли нам последовать их примеру

Пандемия коронавируса и связанный с этим карантин приводит к изменениям, которые на первый взгляд могут показаться странными. Например, в Америке резко вырос спрос в интернет-магазинах на рубашки, но довольно серьезно упал на брюки и юбки. Как это можно объяснить?

Ответ прост

Но если немного задуматься, то всплеск спроса на плечевые изделия – закономерное явление. Люди ведь в большом количестве переходят на удаленную работу, используют средства видеосвязи для проведения совещаний и решения других рабочих вопросов. А ведь в камеру человек помещается только по пояс!

Если раньше можно было позволить себе приходить в офис (если нет строгого дресс-кода) в одежде попроще, потому что не факт, что сотрудника вообще увидит руководитель в течение рабочего дня, то теперь приходится выглядеть представительно. С другой стороны, так как видно только по пояс, то приличные брюки или юбку покупать необязательно. Очень разумно и экономно, не так ли? Может быть, нам тоже стоит последовать примеру американцев?

Благодаря такому поведению покупателей магазин Walmart в США не только остается на плаву, но еще и планирует нанять 150 000 новых сотрудников на условиях почасовой оплаты. Это связано, конечно, не только с рубашками, сеть также продает продукты и лекарства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание