Рубрики

Из-за пандемии самый состоятельный человек Сингапура становится богаче на $1 млрд каждый месяц от продажи вентиляторов

Огромное количество людей терпит большие убытки этой весной, но есть и такие, чьи финансы растут с феноменальной скоростью. Каждый месяц этого года приносит в бюджет самого богатого человека в Сингапуре около 1 миллиарда долларов.

Ли Ситинг является соучредителем компании, специализирующейся на продаже медицинского оборудования. В частности, он поставляет специальные вентиляторы, которые помогают пациентам палат интенсивной терапии поддерживать дыхательные функции. Более 100 стран заказывают медицинское оборудование у Ли Ситинга. А Италия недавно приобрела 10 000 таких вентиляторов.

Компания, которой владеет самый состоятельный человек в Сингапуре, называется Shenzhen Mindray Bio-Medical Electronics.

Такой большой спрос на ее продукцию можно объяснить тем, что работники здравоохранения во всем мире испытывают трудности, не имея достаточных средств для лечения людей. Вентиляторы - медицинское устройство, которое помогает пациентам дышать, что имеет решающее значение для лечения пораженных COVID-19, чьи легкие ослаблены респираторным заболеванием.

Товары, которые пользуются особым спросом в наши дни

Производители масок сейчас тоже получают хорошие деньги за свою работу. Однако их отрасль является высококонкурентной. В одном только Китае сейчас зарегистрировано более 38 000 компаний, занятых в их производстве. В то время как медицинские вентиляторы являются техническим и высокоспециализированным, а потому таким желанным товаром.

Представитель компании заявил в своем свежем интервью: «В марте заказы на нашу продукцию резко возросли. Мы откликнулись на экстренные заказы, поступившие из более чем 100 стран, и поставили им наши медицинские устройства, необходимые им для борьбы с эпидемией».

Люди, чей бизнес пошел на взлет

Ли - не единственный миллиардер, доходы которого значительно возросли на фоне пандемии. Состояние основателя интернет-магазина Amazon по имени Джефф Безос также совершило квантовый скачок и теперь оценивается в 145 миллиардов долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание