Рубрики

Из-за страха Шарлиз Терон и Том Харди “возводили” вокруг себя стены на съемках “Безумного Макса”: каким еще звездам тяжело работалось вместе?

Проводить на съемочной площадке целый день – дело непростое. Но не менее сложным для звезд остается способность находить общий язык со своими коллегами. И пока мы видим на экране, как актеры создают “химию”, с выключенными камерами между ними могут происходить настоящие баталии. Давайте познакомимся со знаменитостями кино и телевидения, которые с трудом выносили совместную работу с партнерами по сценам.

Том Харди и Шарлиз Терон

В 2015 году они сыграли в ремейке классического боевика “Безумный Макс: Дорога ярости”. Лишь позже в интервью Терон призналась, что не всегда на площадке они находили общий язык: “Время от времени между нами возникала напряженность. Мне не хватало сочувствия, чтобы по-настоящему понять, какую, должно быть, Харди брал ответственность за роль, сыгранную в оригинале Мэлом Гибсоном. Я думаю, что из-за собственного страха мы строили стены, чтобы защитить себя, вместо того, чтобы сблизиться и сказать: “Мне тоже страшно, потому давай пройдем через это вместе”. Странным образом мы действовали, как наши персонажи, сосредотачивая внимание на выживании на площадке”.

Узнав о словах Шарлиз, Том тоже решил высказаться: “Иногда давление на нас обоих было подавляющим, а съемки фильма требовали физической и моральной выносливости. Терон нуждалась в лучшем и, возможно, более опытном партнере, чем я. Мне бы хотелось думать, что теперь, когда я стал старше, я многое сделал бы иначе».

Дуэйн "Скала" Джонсон и Тайриз Гибсон

В 2017 году появились сообщения о разладе между звездами франшизы “Форсаж”. Гибсон высказался в соцсетях, что он не появится в следующей части фильма, если его коллега будет там участвовать. С началом съемок старые обиды, кажется, остались в прошлом. Однако Гибсон вновь поднял волну недовольства, когда после премьеры фильма высказался о том, что ему не понравилось в картине. В последней, девятой части, выход которой перенесен на следующий год, задействованы оба актера.

Сара Джессика Паркер и Ким Кэтролл

Вражде звезд сериала “Секс в большом городе” пресса посвятила не одну публикацию, и похоже, что актрисам вряд ли удастся найти примирение даже через годы после завершения шоу. По слухам Паркер и Кэтролл не поделили звездные “статусы” во время работы над сериалом. В 2017 году Ким рассказала, что никогда не была близка с партнерами, а после завершения “Секса…” уехала из Нью-Йорка и с тех пор не общалась с коллегами. Она сказала: “В некотором смысле это очень здорово, когда вы четко видите грань между профессиональными и личными отношениями”.

Кэтролл была обвинена в “убийстве” своей героини, но и здесь она высказалась достаточно ясно: “Наше шоу было самым лучшим, пока это был сериал. Я не хотела делать два полнометражных продолжения и точно отказалась от третьего фильма, но не встретила ободрения от создателей и моих коллег. Наша история была потрясающей, и она закончена. Я не “убивала” Саманту. Я ее отпустила”.

Мэрайя Кэри и Ники Минаж

Известные певицы, выступающие в разных жанрах, были судьями 12 сезона “Американского идола”. Звездные препирания начались с прослушивания, когда Минаж отправилась в Северную Каролину без своей коллеги, объяснив это нежеланием “мириться с ее правилами и ее величеством”. Тем не менее во время рекламной кампании перед премьерой сезона Кэри и Минаж “зарыли топор войны" и вели себя профессионально. Как пояснила Минаж: “Мы делали это исключительно ради участников и самого шоу”. Так что, вероятно, старые обиды еще не забыты.

Сэльма Блэр и Чарли Шин

По слухам, актриса пожаловалась продюсерам на своего партнера по сериалу “Управление гневом” Чарли Шина, который нарушал трудовую этику и вел себя неэтично – однажды он отправил Блэр сообщение, в котором высказался о ней крайне нелицеприятно. Однако реакция продюсеров удивила всех: они вывели актрису из сериала, официально подтвердив, что Сэльма не вернется в шоу. Как Сэльма узнала позже, Чарли поставил создателям ультиматум: он не собирается выслушивать ее "бредни", а потому им придется сделать выбор. Учитывая тогдашнюю популярность Шина, выбор пал на него. Сама Блэр не стала устраивать скандал и лишь поблагодарила в соцсетях своих поклонников. По ее словам, в Шине ей не нравилось многое – его частые опоздания и неподготовленность к съемкам. Впрочем, подобное поведение Чарли давно не новость – создателям сериала “Два с половиной человека” пришлось уволить его.

Дженни Гарт и Шеннен Доэрти

Коллеги по “Беверли Хиллз, 92010” не нашли общий язык как раз на съемках этого сериала. В 2014 году Гарт выпустила автобиографию, в которой объясняла ссору с Доэрти так: “Мы работали бок о бок каждый день по 14-16 часов. Были времена, когда мы любили друг друга, и были времена, когда не могли смотреть друг на друга”. В 2019 году актрисы вернулись в перезагрузку сериала, и Дженни подтвердила, что старые обиды остались в прошлом: “По знаку зодиака мы обе – Овны, сильные, независимые женщины. Теперь, будучи взрослыми людьми, мы нашли точки соприкосновения”.

Фредди Принц-младший и Кифер Сазерленд

О съемках в сериале “24 часа” Фредди вспоминает с ужасом: “Я ненавидел каждый момент работы над проектом. Кифер оказался самым непрофессиональным актером в мире. И я уверен, такого мнения о нем придерживаются многие, кто имел счастье с ним сотрудничать. Иногда мне хотелось уйти не только из сериала, но и из профессии”.

Наоборот, Сазерленд был иного мнения о своем коллеге. Представители актера ответили на обвинения Принца-младшего следующим образом: “Кифер работал с Фредди более пяти лет назад, и он впервые узнал о недовольстве. Несмотря на это, он желает ему всего наилучшего”. Более того, презентуя очередной сезон сериала, Кифер не забывал благодарить всех, кто играет с ним в шоу, включая Фредди. Поклонники остались в недоумении - может, Фредди устал и принимает рабочие сложности за непрофессионализм коллег?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание