Рубрики

Избегать крайностей: как вести аккаунт в "Инстаграме", если на вас подписался ваш начальник

Сегодня сотрудники часто следят за своими коллегами, многие даже наблюдают за начальниками или членами команды на различных платформах или дружат с ними. Мы сформулировали для вас пять стратегий, которые помогут вам занять достойное место в социальных сетях, если начальство подписалось на ваши аккаунты.

1. Познакомьтесь с корпоративной культурой компании, где вы работаете

Сначала нужно познакомиться с культурой ведения социальных сетей компании. В крупных организациях даже есть специальные люди, которые следят за тем, какие посты пишут сотрудники и общаются ли они между собой.

Если вы понимаете общую культуру социальных сетей в вашей компании, то также понимаете правила о том, что разрешено делать в соцсетях, а что - нет.

2. Убирайте все лишнее из соцсетей

Активное ведение социальных сетей присуще школьникам и студентам. Но если вы на старте или на пике своей карьеры, то их ведение стоит приостановить или хотя бы уменьшить поток публикуемой информации. Это особенно важно, если на ваши аккаунты подписано руководство.

Это поможет избежать обнаружения личной информации, фотографий, видео, публикаций и другого компрометирующего контента работодателем.

3. Умеренность во всем

Важно придерживаться простой стратегии - соблюдайте умеренность в своих высказываниях. Будьте ответственны и сознательны, когда публикуете посты в социальных сетях, где есть не только ваши друзья, но и руководство. Этот совет применим и к реальной жизни: в большинстве случаев вы должны сначала подумать о том, что говорите.

4. Ограничьте политический подтекст в постах

Вы должны хорошо подумать, хотите ли вы комментировать политические или другие щепетильные темы, связанные с общественными деятелями. Если определенная тема очень важна для вас, вы можете аккуратно оставить комментарий или пост. Но, с другой стороны, это может стать некой провокацией, что будет вам не на руку.

5. Не говорите в социальных сетях того, что вы бы не сказали в реальной жизни

Крайне неблагоразумно писать слишком личные мнения в Интернете. Делая какие-то громкие заявления в Сети, вы всегда должны руководствоваться здравым смыслом и спрашивать себя перед публикацией поста: "Могу ли я сказать это, если этот человек будет стоять передо мной?" Если вы не испытываете дискомфорта, то можете опубликовать его.

Важно помнить, что оскорбительные высказывания в социальных сетях иногда могут быть истолкованы так же, как когда они произносятся в реальном разговоре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание