Рубрики

Изобретательный сын с помощью Интернета помог 59-летнему отцу найти работу

Не так давно в сети появился короткометражный фильм под названием «Наймите моего отца». Автор видео - молодой парень, который таким необычным способом пытался помочь своему пожилому родителю найти работу. Сцены, показанные в картине, заставили Интернет-пользователей задуматься о том, насколько трудно найти работу человеку пенсионного возраста.

После выхода “вирусного” фильма мужчина получил несколько предложений. Его даже пригласили на должность повара в одном из ресторанов города Альмерии.

Стал ненужным

Жорди Паскуаль был безработным с 2010 года, несмотря на хорошее образование. Мужчина имеет диплом специалиста по коммерции, бухгалтерскому учету и бизнесу. Однако несмотря на желание возрастного специалиста продолжать работать, инфраструктура рынка труда оставила его за бортом.

Поначалу отец убеждал сына оставить затею с поисками работы. Мужчина был не уверен в себе и своих силах. Он чувствовал себя не очень комфортно в данной ситуации, однако понимал, что работа в таком возрасте была бы ему полезна. Ведь нередко люди на пенсии сталкиваются с депрессией.

Удача улыбнулась

Ролик об отце появился в Интернете, а Жорди-младший получил более 600 сообщений и предложений о работе от неравнодушных зрителей.

Мужчина прошел более 30 собеседований как в международных, так и в небольших компаниях, почти все работодатели были заинтересованы в том, чтобы пригласить Паскуаля на должность финансового директора. Пенсионер выбрал тот вариант, который понравился ему больше всего.

Совсем скоро он начнет управлять финансами небольшой компании.

История испанца уникальна. Хорошо когда есть любящие дети, готовые помочь и поддержать в трудную минуту. Фильм сына о жизни своего отца изменил судьбу Жорди-старшего. Теперь у него появилась желанная работа. Мужчина будет ежедневно отвечать на электронные письма и планировать деловые встречи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание