Рубрики

Известный китайский актер бросил кинокарьеру и начал разводить кур. Мужчина не прогадал

Популярный китайский актер Триу Луонг с некоторых пор отправился на родину, где и проводил жизнь в уединении. Недавно журналистам удалось узнать, чем же там занимается любимец публики. Оказалось, что с 29 лет бывшая звезда экрана разводит кур. И бизнес идет очень успешно. Актер ни разу не пожалел о принятом решении.

Натуральное мясо одолело искусство

Поначалу смена деятельности давалась непросто. Не было капитала на то, чтобы выкупить земельный участок. Актер долго собирал деньги, но все-таки приобрел участок в отдаленной горной местности в Сычуани, где и построил куриную ферму. Ему самостоятельно пришлось возводить курятники, выращивать сотни цыплят.

“Вначале я не мог нанимать работников. Поэтому ходить в лес и лазить по горам, чтобы поймать цыплят, приходилось самому. Я даже как-то получил травму колена и долго хромал”, - вспоминает Триу Луонг.

Наконец, удача улыбнулась предпринимателю. Рынок натурального мяса начал оживать, дело стало приносить солидную прибыль. Сегодня бывшему актеру 51 год. Он чувствует себя прекрасно и все еще занимается разведением кур. Поголовье на сегодняшний день составляет 5 тыс. пернатых. За эти годы домашняя курятина от Триу Луонга стала очень популярна - людям нравится сочетание доступной цены и высокого качества.

Годовая прибыль с фермы сегодня составляет более 15 млн долларов США - более 1 млрд рублей. Так что актер, ставший миллионером благодаря курятине, ни о чем не жалеет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание