Рубрики

Ждем, что все само собой изменится: как мы сдерживаем себя в бизнесе

Прогресс - это движение вперед и только вперед. Разве не этого желает каждый владелец бизнеса?

Мы хотим знать, что мы движемся вперед в правильном направлении. Мы хотим знать, что мы добиваемся прогресса в том, что для нас важнее всего.

И все же время от времени мы все отвлекаемся, например оглядываясь на времена нашей жизни и осознавая, что не достигли того прогресса, которого намеревались достичь.

Как это происходит и что мы можем сделать, чтобы случайно не саботировать наш прогресс? Давайте рассмотрим несколько вариантов того, какими способами мы сами сдерживаем себя в бизнесе, чтобы решить эту проблему.

Ожидание быстрых перемен

Подобное означает, что мы переоцениваем, насколько наша жизнь может измениться за день, и недооцениваем, насколько наша жизнь может измениться за год. То же самое верно и в отношении нашего дохода, нашего бизнеса и нашей карьеры.

Когда мы оказываем слишком сильное давление на себя, чтобы немедленно достичь результата, это имеет противоположный эффект. Вместо того чтобы мотивировать себя, мы в конечном итоге обескуражены и побеждены.

Ваша жизнь и бизнес, вероятно, не будут полностью меняться в одночасье, по крайней мере, не на регулярной основе. Однако, если вы будете стремиться к последовательному прогрессу и движению в правильном направлении, вы можете быть шокированы тем, чего вы можете достичь.

Простая математика говорит нам, что если вы увеличиваете что-либо на 1% каждый день, вы умножите это на 37 к концу года.

Перестаньте ожидать, что все изменится в одночасье, и примите процесс личностного роста.

Неправильная ориентация

Вы не сможете добиться прогресса в достижении своих целей, если даже не знаете, как выглядит прогресс. Хотя это может звучать как очевидная истина, вы будете удивлены тем, как много людей, которые много лет занимаются ведением бизнеса, не знают, какой прогресс важен для них больше всего.

Вот несколько вопросов, способных помочь вам найти ориентиры, на которые следует обратить внимание.

"Чего я хочу?"

Многие из нас слепо приняли то, что общество говорит нам хотеть, как будто была одна американская мечта, которая волшебным образом исполнится для нас всех. Некоторые ориентируются на желания других, будь то родители, родственники или друзья. Ни один из этих ответов на самом деле не может привести вас на путь истинного значения и удовлетворения. Вы должны ответить за себя на вопрос: "Что я хочу?"

"Как я узнаю, что получил то, что хотел?"

Дайте себе четкое описание и нарисуйте яркую картину. Например, если вы заявляете, что хотите привести себя в форму, на следующий вопрос будет сложно ответить, потому что у вас есть расплывчатое определение успеха, которое не дает указаний о том, как этого добиться. Если вместо этого вы выбираете цель, например потерять 20 фунтов, тренироваться пять дней в неделю, вы точно знаете, к чему движетесь и теперь у вас есть конечная цель. Когда вы ее достигните, то поймете, что добились желаемого.

"Какие шаги должны произойти в этом процессе?"

Есть процесс, включающий много промежуточных этапов для всего, что мы хотим достичь. И вам нужно определить, какие шаги потребуются в вашем путешествии. Хорошей новостью является то, что, независимо от того, к какому результату вы стремитесь, наверняка найдутся и другие, которые могут поделиться с вами своим опытом. Проанализируйте их путь, чтобы выяснить, как выглядит ваш шаг для вас сегодня.

"Как я хочу чувствовать себя по пути?"

Этот вопрос может быть самым важным из всех.

Какую бы энергию вы ни вкладывали в процесс, вы все-таки попадаете в конечную точку. Убедитесь, что вы знаете, что вы хотите чувствовать, когда все сказано и сделано, а затем заставьте себя это почувствовать. Если вы этого не сделаете, то на финишной прямой вы не испытаете никаких переживаний. Тогда вопрос: для чего все это было, если вы ничего не испытываете?

Сравнение себя с другими

Сравнение никогда не приведет нас к желаемому прогрессу.

Классический пример ловушки сравнения - спортсмены, участвующие в гонке. Это буквально замедляет бегуна на доли секунды, чтобы посмотреть направо или налево; они не могут обращать внимание на то, что делают другие, не влияя на свой собственный темп.

Если мы увлечены тем, что другие люди вокруг нас думают, говорят или строят, мы теряем энергию и импульс вокруг того, что перед нами, чтобы творить.

Заполнение вашего времени деятельностью, которая не приносит дохода

Подавляющее большинство владельцев бизнеса чувствуют себя невероятно занятыми в своей повседневной жизни.

Теперь нет ничего плохого в том, чтобы иметь полный график или работать много часов, но важно, чтобы мы знали, что влечет за собой наша занятость. Если все это составляет целую кучу работы, мы можем фактически тратить свое время. Особенно это верно, когда мы от этого занятия не получаем ни эмоций, ни доходов.

Поэтому есть смысл остановиться и спросить себя: "Что это мне дает?" Если ответ будет "ничего" или приблизительный к этому понятию, то оставьте это гиблое дело, так как вы просто растрачиваете себя впустую.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание