Рубрики

Жене не нравились его волосы на спине, тогда мужчина изобрел устройство, которое сделало его миллионером

У Мэтта Драйфхаута была проблема.Проблема, которую он даже не мог видеть. Волосы на спине. Для кого-то кажется, что это пустяк. Но на самом деле, это большая проблема. Но справиться с этой бедой можно.

С глаз долой

Мужчина не заморачивался этой проблемой. Чего не сказать о его жене Ангеле. Она медицинский эстетик, и четко дала понять, что от волос нужно избавиться.

Вот как однажды Мэтт обнаружил, что лежит на столе, готовясь к восковой депиляции волос.

Должен быть лучший способ

Но боль была невыносимая. Поэтому он создал одно изобретение - Bakblade, устройство, которое позволяет мужчинам брить свои спины без геля для бритья.

Он продал более миллиона этих приборов.

Предыстория

Мэтт Драйфхаут работал в отделе продаж и основал несколько компаний, но во время рецессии 2008 года он пережил период кризиса. Он прибегал к заливке бетона, чтобы зарабатывать на жизнь. Он припоминает, как напечатал 10 000 листовок, и ездил с сыном - которому тогда был 1 год - и буквально складывал листовки в почтовые ящики, чтобы найти клиентов. Ведь на нем была еще и ипотека.

Затем наступил тот день, когда он лежал на столе с воском на спине. От боли возникла идея: создать продукт, чтобы мужчины могли сделать это сами.

Мужчины не любят посещать салоны, чтобы избавиться от такой проблемы. Это все равно, что идти к проктологу.

Мэтт начал исследования и нашел несколько продуктов уже на рынке. Многие из них были электрическими, поэтому процедуру нельзя делать в душе. Он начал придумывать дизайн и нашел дизайнера.

Это был 2011 год, и Ангела настояла, чтобы муж не спешил. Они заключили между собой договор, что не собирается делать какие-либо долги для открытия такого предприятия.

В течение следующих двух лет они потратили от 5000 до 10000 долларов на разработку и тестирование прототипов. В воскресные семейные ужины они посылали всех братьев и свекра наверх. Все начинали бриться! Ангела смеется, признавая, что она даже проверила устройство на собственных ногах.

Самая большая проблема заключалась в том, чтобы установить лезвия таким образом, чтобы люди могли бриться, не порезавшись, работая на спине, в области, которую вы фактически не видите.

Bakblade создал видеоуроки, демонстрирующие устройство. При работе с бритвами всегда есть шанс порезаться. Эти бритвы, проще говоря, окружены фиксированным корпусом, который добавляет барьер вокруг острого края лезвия.

Первая версия была запущена в 2013 году, и Ангела сказала, что продажи росли очень медленно. Затем в 2016 году к Dryfhouts обратилась компания Launchboom с просьбой создать краудфандинговые кампании для нового улучшенного Bakblade со складной ручкой. Они сняли видео с Ангелой в главной роли, рассказывающей консультанту по браку, что ее муж отрицает наличие волос на спине. Затем камера показывает ее мужа ... гориллу.

Это был хит

Мэтт надеялся собрать от 50 000 до 100 000 долларов с помощью краудфандинга.

Они начали поставлять новые Bakblades в начале 2017 года, но запуск был не таким гладким, как бритье. Он закончил с двухмесячной задержкой доставки. Он советует другим, которые оказываются в том же положении, быть максимально ясными и прозрачными с нетерпеливыми клиентами. Это был немного нервный момент, но они справились.

50 миллионов долларов ”в ближайшие пару лет”

Продажи выросли с примерно 50 000 долларов в первый год до 4,6 миллионов долларов в 2017 году.

Планы включают в себя программу подписки на лезвия, и они создают новые продукты, как способ для мужчин наносить солнцезащитный крем на спину. У них также есть рабочий прототип устройства, которое позволяет женщинам бриться, не наклоняясь, называется SheShaver - идеально подходит для беременных женщин или людей с ограниченными возможностями. Они находятся в процессе разговора с частными медицинскими поставщиками для лицензирования интеллектуальной собственности для медицинских принадлежностей для тех, кто травмирован.

Они по-прежнему используют модель прямых продаж для потребителей с прибылью около 35 процентов. Раньше миллионер хотел организовать доставку в розничные магазины, но Ангела убедила его, что без ретейлеров у них все хорошо.

В Bakblade сейчас работают шесть человек, и Dryfhouts планирует нанять больше сотрудников в таких областях, как информационные технологии и создание бренд-контента. Они отправляют из Ship Bob, сторонней логистической компании в Чикаго. Они также купили три акра за пределами Чикаго, чтобы построить дом / офисный комплекс.

И они все еще смеются над волосами на спине. Мэтту приходится «подправлять» свою спину два раза в неделю, в то время как Ангела создала псевдонимы для различных моделей волос на спине: крылья ангела, хвост кролика - «это отвратительно». В то же время ее «отвращение» привело к созданию материальных ценностей. Она очень благодарна за эту возможность.

Наконец, как бы глупо это ни звучало, Bakblade сделал жизнь лучше для людей, которые пострадали от этой проблемы. Среди клиентов есть много женщин, которые замужем более 30 лет, которые бреют мужа все это время и никому никогда об этом не говорили. Они говорят, что мы буквально уволили их с работы, с которой они хотели уволиться в течение десятилетий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание