Рубрики

Женевский автосалон-2021 все же может состояться с некоторыми существенными изменениями

Женевский автосалон 2020 года стал одним из многих крупных мероприятий, отмененных в этом году из-за пандемии. Затем организаторы еще в июне решили заодно отменить и шоу следующего года. Однако, по последним данным, Женевский автосалон 2021 года все же может состояться, хотя и с некоторыми существенными изменениями.

В 2021 году публика выставки поредеет

Как сообщает Autonews Europe, Женевский автосалон может вернуться в 2021 году, но организаторы не будут открывать двери для публики в очном формате. Вместо этого организаторы предлагают производителям пакет услуг «Все включено», который покрывает стоимость стендов и проживания для гостей.

Это означает, что публика мероприятия будет ограничена только кругом лиц из средств массовой информации. Выставка, как планируется, будет проходить только в течение трех дней.

Сколько стоит право проведения мероприятия?

Женевский автосалон обычно привлекает около 500 тысяч посетителей в год. Этот факт делает невозможным соблюдение правил социального дистанцирования, если бы шоу было открыто для публики.

Palexpo - это компания, управляющая выставочным залом Geneva show. Как сообщается, именно она проведет это мероприятие. Однако организаторы попытались продать мероприятие за 15 миллионов швейцарских франков (16,5 млн долларов или более 1,2 млрд рублей) после всплеска неопределенности, вызванной вирусом. Главный организатор - Palexpo - отказалась платить, так как компания посчитала эту сумму «огромной».

Производители не в восторге от нового формата работы

Как сообщается, производителям для участия в этом мероприятии предлагаются пакеты услуг в размере от 150 000 до 750 000 франков (от 165 000 до 825 000 долларов или 12,4-61,8 млн рублей). Пакет начального уровня позволит автопроизводителям демонстрировать один автомобиль и приглашать до 10 представителей средств массовой информации, в то время как расширенный пакет позволяет демонстрировать до четырех автомобилей и позвать на презентацию до сотни гостей.

Привлекут ли такие условия автопроизводителей в Женеву, пока неизвестно, поскольку ни один производитель не подтвердил свое присутствие на выставке 2021 года.

С отменой Женевского автосалона 2020 года автопроизводители полагались на цифровые события, чтобы продемонстрировать последние модели онлайн, такие как новый Porsche 911 Turbo, Bentley Bacalar и Bugatti Chiron Pur Sport. Lamborghini. В связи с этим популярность набирают маленькие частные презентации. Хотя эти мероприятия будут меньше, они все же, вероятно, будут иметь меньше ограничений, чем пакеты опций, предложенные организаторами Женевского автосалона в современных условиях борьбы с глобальной эпидемией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание